«Я отправил тебя в отставку, придурок». Чимаев получил послание после громкого заявления

Американский боец смешанных единоборств Нейт Диас отреагировал на то, что Хамзат Чимаев решил перейти в средний дивизион, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом шведский боец чеченского происхождения намекнул в своих социальных сетях.
«Очевидно, я отправил тебя в отставку из полусреднего дивизиона, придурок», — написал Диаc в комментариях под постом Чимаева.
На турнире смешанных единоборств UFC 279 бой Чимаева с Нейтом Диаcом должен был возглавить турнир, но Хамзат провалил взвешивание, в результате чего поединок был отменён.
Диаc в итоге встретился с Тони Фергюсоном и одолел соотечественника, проведя удушающий приём. После этого Нейт объявил об уходе из смешанных единоборств.
Чимаев получил в соперники Кевина Холланда и в первом же раунде выполнил удушающий приём, одержав свою 12-ю победу в MMA.
Хамзат Чимаев решил «сбежать» от Шавката Рахмонова и сделал заявление
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 00:55Бокс/ММАЭкс-форвард «Астаны» Максим Шацких может перейти в чемпионат ОАЭ
- 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае












