SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2018 (21:17)

«„Янг Бойз“ ждет реальность или чудо в Загребе?». В Сербии следят за «Астаной»

«„Янг Бойз“ ждет реальность или чудо в Загребе?». В Сербии следят за «Астаной»

В преддверие ответного поединка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА между «Динамо» (Загреб) и «Астаной» сербский MozzartSport посвятил этому поединку отдельный материал, в котором оценил шансы сторон, сообщает Sports.kz.

«„Динамо“ будет защищать на „Максимире“ большие 2:0 после первого поединка двухматчевого противостояния с казахстанской „Астаной“. Это отличная возможность обеспечить себе европейскую осень, так как „синие“ могут пройти в плей-офф Лиги Чемпионов, что гарантирует им в худшем случае групповой этап Лиги Европы. Если „Динамо“ отстоит капитальное преимущество, добытое в гостях, то в следующую среду, 22 августа, оно будет гостить у „Янг Бойз“, швейцарского чемпиона, который ждет лучшего из этой пары. Если „Астана“ совершит чудо и выбьет чемпиона Хорватии, то „Динамо“ будет играть против сильнейшего из тандема „Хапоэля“ (Беэр-Шева) и АПОЭЛа.

Хотя преимущество в два мяча упустить сложно, история свидетельствует о том, что „Динамо“ никогда не бывает достаточно осторожным. Умеют „синие“ шокировать своих поклонников. Хватает таких примеров. Однако у „Динамо“ была хорошая результативная увертюра в эти выходные, когда в новом туре внутреннего чемпионата на „Максимире“ был побежден „Славен“ (Белупо) — 2:1. Стратег Ненад Бьелица оказался доволен игрой, но не реализацией в этом матче.

Отправной точкой сегодняшнего поединка является то, что „Динамо“ готово выступить почти в том же составе, что и в Астане, с одним важным изменением. Вместо Будимира в атаке по информации, полученной с „Максимира“, должен сыграть Марио Гавранович. Вторая дилемма — выбор голкипера, потому что Доминик Ливакович потихоньку возвращается к игровому ритму, будучи игроком национальной сборной, выступавшей в России, но Даниэль Загорац также имеет шанс выступить в этом матче.

Остальная часть состава устаканена и сыграна, поэтому Дилавер и Теофиль-Катрин должны играть на позиции стоперов, Хайрович и Оршич будут атаковать с флангов, в то время как Гояк и Ольмо станут отвечать за креатив в средней линии. Что касается отсутствующих, то Бьелица не сможет сегодня рассчитывать на Майера, Мэцела, Моро, Шитума и Думбия», пишет сербское СМИ.

Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Динамо» Загреб — «Астана»>>>

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх