«Я не волшебник». Олег Болякин отметил главные изменения в «Барысе» после разгрома «Авангарда»

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с омским «Авангардом» (5:1), передает Sports.kz.
— Во-первых, всех болельщиков «Барыса» с долгожданной уверенной победой! Сегодня болельщики дали ту энергию команде, которая была необходима. И команда естественно почувствовала любовь болельщиков и своей игрой показал и доказала, что она тоже любит своих болельщиков. Хорошая командная победа. Немного не понравилось, что в конце не дотерпели. Хотели бы, чтобы Эдвард Паскуале сыграл на «ноль». Хотя идем в правильном направлении, команда правильно реагирует на замечания, играет в более агрессивный хоккей. Думаю, такой хоккей должен нравиться болельщикам.
— Удаления были у соперника, но только одно реализовали, хотя во втором периоде была хорошая возможность выйти вперед. С чем это связано?
— Знаете, за такой короткий промежуток времени наладить во всех линиях игру я не волшебник. Мы поправили сначала игру в атаке затем в обороне. Следующий шаг будет — игра в большинстве. Мы много работали над меньшинством, знали, что соперник один из лучших в Лиге. Хорошо, что мы не дали им забить в большинстве. В нашем большинстве работы непочатый край. Поэтому находим, ищем сочетания. Это такой кропотливый процесс.
— В первом периоде сделали девять силовых приемов и было видно, что без прокатов играют и стараются каждое единоборство выиграть. Это была такая установка?
— Да, совершенно верно. Мы и тренировочный процесс перестроили под это, чтобы парни играли более агрессивно и начинали разрушать атаки в зоне соперника, потому что там мастеровитые команды. Под давлением когда соперник находится, всегда тяжело играть. Мы сегодня свою функцию выполнили.
«Как будто уже выиграл». Главный тренер «Авангарда» выступил с упреком после разгрома от «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства1 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











