«Я не собираюсь молчать». Головкин откровенно высказался о величии «Канело»

Казахстанский боксер, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин в беседе с Compas On The Beat озвучил мнение о карьерных достижениях своего соперника Сауля «Канело» Альвареса, а также объяснил критику, высказанную в адрес мексиканца после его положительных допинг-тестов в 2018 году, сообщает Sports.kz.
Напомним, что перед вторым поединком с Головкиным в пробах Альвареса был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. Сам «Канело» объяснил попадание вещества в его организм через мексиканскую говядину, что не убедило GGG и представителей его команды.
— Геннадий, в прошлом вы очень откровенно высказывались по поводу зараженного мяса «Канело». Говорили, что он сваливал все на мясо, а на самом деле жульничал. Считаете ли вы его величайшим боксером современности несмотря на то, что он совершил все те прегрешения?
— Вы знаете, я не собираюсь принижать ничьи достоинства и результаты, которых добился вообще любой человек, не говоря даже о «Канело». Я не тот человек, который будет принижать достоинства. Говоря о «Канело» и о том, чего он достиг — это действительно очень много. Это грандиозно, можно сказать. Просто вопрос в другом — как он этого достиг, что он использовал? Я же не то что бы ссылаюсь на это мясо. Я же говорил по факту, по результатам лабораторий, выводам врачей, по результатам VADA-тестов. Меня спросили и я сказал, что да, я считаю, что он обманывает, говоря, что дело в мясе. Я не собираюсь молчать. Меня спросили — я ответил. Если это кому-то не нравится, особенно, в его команде, то это его проблемы, — ответил Головкин.
Напомним, что 17 сентября в Лас-Вегасе Головкин и «Канело» встретятся на ринге в третий раз.
Головкин раскрыл секрет своей популярности и «мексиканского стиля»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 4 июля, 2026
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара, Ашимова и Жумабекова - 05:27Бокс/ММА
В КФБ дали оценку спорному бою Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира - 04:52Бокс/ММА
«Был первым в списке». Наставник сборной Казахстана объяснил отсутствие Бибосынова на Кубке мира - 04:29Бокс/ММА
Усик ведет переговоры с Даной Уайтом по историческому бою - 03:34Бокс/ММА
«Лос-Анджелес будет покорен». Виктория Графеева высказалась после прилета в США - 01:13Бокс/ММА
«Говорили: „Лучше разведитесь“». Жусупов высказался об обвинениях в избиении жены1 - 01:12Бокс/ММА
Кроуфорд назвал неуважением слова Топурии о нокауте - 00:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану пожелали новый контракт с UFC - 00:38Бокс/ММА
В отношении Темиртаса Жусупова возбуждено уголовное дело - 00:24Бокс/ММА
Темиртаса Жусупова обвинили в избиении жены1 - 3 июля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Еркебулана Токтара на IBA Nomad 15 - 23:43Бокс/ММА
Узбекистанец «Абби» Ербутаев устроил потасовку перед боем в Казахстане. Видео - 23:13Бокс/ММА
Полиция Алматы задержала секунданта Тарасова перед боем с Токтаром - 22:41Бокс/ММА
Армат Арманулы проведет защиту титула WBA Asia против Харона Запольского - 22:24Бокс/ММА
«Ужас». Тарасов раскритиковал казахстанцев после стычки с Токтаром



















