18 марта 2018 (16:08)

Ян Вороговский: «Главное, что мы выполнили установку на игру и забили свои голы»

Один из авторов голов победного матча Премьер-Лиги с «Атырау» (2:0) защитник алматинского «Кайрата» Ян Вороговский поделился своими мыслями о прошедшей встрече с «нефтяниками».

— Хотелось бы сказать спасибо команде, тренеру за доверие. Повезло, что наконец довелось забить свой первый гол. Большая благодарность игрокам команды, и, я думаю, что мы выполнили задачу на игру, делали всё то, что было сказано и проделали всю работу.

— По долгу не удавалось забить. Как думаешь, почему?
— Начало сезона всегда тяжелое. Мы бились, во втором тайме сумели добиться необходимого результата, ну, а первый тайм всегда складывается нелегко. Главное, что мы выполнили установку на игру и забили свои голы.

— Как можешь оценить свою игру на старте нового сезона?
— Если себя не похвалишь — никто не похвалит (смеется). Если серьезно же, то с задачей справился, остальное решат болельщики и тренеры.

— В концовке игры ты также мог оформить дубль, но решил сделать передачу...
— Хотелось, чтобы Чума забил (улыбается). Он ведь только восстановился, вышел в своей первой игре, хотелось отдать ему передачу, чтобы он забил и хорошо начал сезон.