Ян Вороговский близок к переходу в неожиданный клуб

Футболист сборной Казахстана и бельгийского «Моленбека» Ян Вороговский близок к переходу в «Астану», сообщает корреспондент Meta-ratings.kz Ербол Каиров, передает Sports.kz.
В интервью изданию Ян рассказал о причинах возвращения в Казахстан.
— Ян, открылось трансферное окно в Европе и нашему порталу стало известно, что вы ведете переговоры с «Астаной». Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
— Да, действительно, интерес «Астаны» существует и в ближайшее время я подпишу контракт с этим клубом. Я благодарен, что мой «Моленбек» пошел мне навстречу и я надеюсь, что все трансферные вопросы между клубами будут улажены в ближайшее время.
— Но это настоящая сенсация! Ваш клуб выиграл чемпионат во второй бельгийской лиге, строит планы покорения высшего дивизиона страны — Про-лиги. Вы считаетесь одним из лучших фланговых игроков чемпионата, постоянно попадаете в сборную тура, признаетесь лучшим на своей позиции. И при этом готовитесь вернуться в чемпионат Казахстана, уровень которого гораздо ниже бельгийского.
— Решающим мотивом в моем решении было то, что «Астана» регулярно играет в Лиге чемпионов, где у меня будет возможность играть с лучшими клубами Европы. Одно дело противостоять «Шарлеруа» или «Вестерло» и совсем другое дело биться с «Манчестер Юнайтед», «Спортингом» или «Атлетико». Я хочу испытать себя в самом престижном клубном турнире.
— На сколько лет будет подписан ваш контракт с «Астаной»?
— Хамитжанов предложил контракт на три с половиной года. Я понял, что на меня рассчитывают вдолгую и мой трансфер — элемент серьезного подхода к комплектованию. Надеюсь, что все случится в самое ближайшее время и я выйду на поле уже в майке «Астаны».
Ранее Вороговский защищал цвета «Кайрата» и бельгийского «Беерсхота». За сборную Казахстана сыграл 33 матча и забил три гола.
Футболист сборной Казахстана из клуба РПЛ принял необычное решение перед новым сезоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 21 февраля, 2026
- 03:12Футбол
УЕФА оштрафовала «Барселону» на 18 миллионов - 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1













