Ян Лацо: «Неважно, кто будет играть в воротах „Адмирала“ послезавтра»
Сегодня «Барыс» и «Амур» не смогли определить победителя поединка
ни в основное время, ни в дополнительное. Помимо исполнительского
мастерства Старченко и Доуса в серии послематчевых буллитов, большую
роль в итоговой победе казахстанской команды сыграли уверенные действия
вратаря «Барыса» Яна Лацо, отразившего два броска из трех.
— Ян, отражение буллитов — одно из сильнейших Ваших качеств?
— Буллиты всегда — 50 на 50. Просто нам повезло больше, и мы выиграли.
— Долго не могли забить, соперник хорошо оборонялся?
— Это начало сезона, все команды полны сил, выходят свежими. Все стараются, катаются, поэтому все игры очень тяжелые.
— Пропущенные голы были немного...
— ... я бы сказал — легкими. Но надо поработать еще чуть-чуть, завтра с тренером вратарей нужно отработать эти моменты. Знаете, когда шайба попадает на пятак, сложно все предсказать. Первый гол был забит от щитка нашего игрока.
— Еще сегодня Вы заработали удаление. Часто случается такое? И там момент был немного спорный, как говорят.
— Там моя нога была еще в зоне, поэтому я был удивлен удалению. Не ожидал, что судьи примут такое решение.
— Какой из матчей сложнее — прошлый с «Салаватом» или сегодняшний?
— Матчи разные. Как я сказал, первые матчи тяжело даются, у всех сил хватает. У нас были моменты, но мы не реализовали их, потому игра получилась такой, какой получилась.
— Если в матче против «Адмирала» будет играть экс-голкипер «Барыса» Ари Ахонен, для вас принципиально будет выиграть эту дуэль?
— Мне без разницы, кто там будет стоять. Мы просто хотим выиграть. Самому нужно готовиться на эту игру, а кто вратарь соперника, и как он сыграет — совсем не важно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 6 декабря, 2025
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1 - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










