«Я хорошо знаю, каково это играть на „Астана Арене“». Бранко Илич разобрал матч Казахстан — Словения и назвал фаворита

23 марта в Астане в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана примет команду Словении. В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz экс-защитник «Астаны», московского «Локомотива» и сборной Словении Бранко Илич поделился своими ожиданиями от матча.
— Бранко, чем занимаешься после завершения карьеры? Поддерживаешь ли связь с кем-то из партнеров по «Астане»?
— В настоящее время я работаю помощником тренера сборной Словении до 17 лет. Неманя Максимович — в основном, с ним. Иногда я слышу какие-то новости от Рохера Каньяса в соцсетях.
— Кто будет, по твоему мнению, фаворитов в предстоящем матче?
— Думаю, сборная Словении. Однако, я хорошо знаю, каково это играть на «Астана Арене» и могу сказать с уверенностью, что словенцам будет непросто на выезде. Не важно, на клубном уровне или в матчах за сборную, казахстанские команды играют с максимальной отдачей в родных стенах. Поэтому Словении нельзя недооценивать соперника. Думаю, если Словения сможет должным образом подготовиться к игре на искусственном покрытии, то вполне может забрать три очка из Казахстана.
— Расскажи о нынешнем состоянии сборной Словении? Кто главные звезды? Какие у команды сильные и слабые стороны?
— Словения — команда, в которой представлено немало интересных исполнителей. Безусловно, главная звезда команды Ян Облак. Также стоит выделить Беньямина Шешко, выступающего за «РБ Зальцбург». Думаю, главная сила Словении сейчас в единстве, а не персоналиях. У команды появился командный дух и это важно.
— Партнеры по сборной из нынешнего состава сборной Словении обращались к тебе за советом перед играми с Казахстаном? Возможно, Ян Облак звонил тебе.
— Ян Облак лично мне не звонил. У него уже есть опыт игры в Астане. Он выступал за «Атлетико», когда мы играли с ними в Лиге Чемпионов.
— Яка Бийол — еще недавно играл в ЦСКА вместе с нашим Бахтияром Зайнутдиновым. Он тебе что-то говорил этого футболиста? Что ты думаешь про шансы сборной Казахстана в нынешнем отборочном цикле?
— Яка Бийол — хороший футболист. К сожалению, он ничего мне не говорил о Зайнутдинове. Что касается шансов Казахстана в группе, то каждая команда способна добиться поставленных целей. Важными составляющими успеха могут стать — командный дух, умение биться друг за друга. Поэтому все в руках самих футболистов сборной Казахстана.
Казахстан — Словения. Дата, время и прямая трансляция матча отбора Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?2
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
- 14 декабря, 2025
- 14:15Футбол
Алонсо принял решение по Мбаппе перед решающим для себя матчем - 13:00Футбол
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:20Футбол
Александр Заруцкий подписал контракт с новым клубом. Известны подробности - 12:11Футбол
«Самое удивительное». В Шотландии вспомнили про Ислама Чеснокова после победы «Хартса» - 12:00Футбол
Ван Дейк «отправил» казахстанский клуб в еврокубки - 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины1 - 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках4













