SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2023 (17:13)

«Я хорошо знаю, каково это играть на „Астана Арене“». Бранко Илич разобрал матч Казахстан — Словения и назвал фаворита

«Я хорошо знаю, каково это играть на „Астана Арене“». Бранко Илич разобрал матч Казахстан — Словения и назвал фаворита

23 марта в Астане в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана примет команду Словении. В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz экс-защитник «Астаны», московского «Локомотива» и сборной Словении Бранко Илич поделился своими ожиданиями от матча. 

— Бранко, чем занимаешься после завершения карьеры? Поддерживаешь ли связь с кем-то из партнеров по «Астане»?
— В настоящее время я работаю помощником тренера сборной Словении до 17 лет. Неманя Максимович — в основном, с ним. Иногда я слышу какие-то новости от Рохера Каньяса в соцсетях. 

— Кто будет, по твоему мнению, фаворитов в предстоящем матче?
— Думаю, сборная Словении. Однако, я хорошо знаю, каково это играть на «Астана Арене» и могу сказать с уверенностью, что словенцам будет непросто на выезде. Не важно, на клубном уровне или в матчах за сборную, казахстанские команды играют с максимальной отдачей в родных стенах. Поэтому Словении нельзя недооценивать соперника. Думаю, если Словения сможет должным образом подготовиться к игре на искусственном покрытии, то вполне может забрать три очка из Казахстана. 

— Расскажи о нынешнем состоянии сборной Словении? Кто главные звезды? Какие у команды сильные и слабые стороны?
— Словения — команда, в которой представлено немало интересных исполнителей. Безусловно, главная звезда команды Ян Облак. Также стоит выделить Беньямина Шешко, выступающего за «РБ Зальцбург». Думаю, главная сила Словении сейчас в единстве, а не персоналиях. У команды появился командный дух и это важно. 

— Партнеры по сборной из нынешнего состава сборной Словении обращались к тебе за советом перед играми с Казахстаном? Возможно, Ян Облак звонил тебе.
— Ян Облак лично мне не звонил. У него уже есть опыт игры в Астане. Он выступал за «Атлетико», когда мы играли с ними в Лиге Чемпионов. 

— Яка Бийол — еще недавно играл в ЦСКА вместе с нашим Бахтияром Зайнутдиновым. Он тебе что-то говорил этого футболиста? Что ты думаешь про шансы сборной Казахстана в нынешнем отборочном цикле?
— Яка Бийол — хороший футболист. К сожалению, он ничего мне не говорил о Зайнутдинове. Что касается шансов Казахстана в группе, то каждая команда способна добиться поставленных целей. Важными составляющими успеха могут стать — командный дух, умение биться друг за друга. Поэтому все в руках самих футболистов сборной Казахстана. 

Казахстан — Словения. Дата, время и прямая трансляция матча отбора Евро-2024 

  • (9) Оцените статью

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх