SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2012 (23:15)

«Ягодина» (Сербия) — «Ордабасы» (Казахстан) 0:1.Старт удался!

«Ягодина» (Сербия) — «Ордабасы» (Казахстан) 0:1.Старт удался!

Шымкентский «Ордабасы» в игре первого отборочного раунда Лиги Европы переиграл на выезде «Ягодину» 1:0, победный гол провел сенегалец Мансур Гуйе.

Первым соперником шымкентского «Ордабасы» стал сербский клуб «Ягодина», хотя букмекеры особо не верили в казахстанскую команду, болельщики надеялись, по крайней мере, на ничью.

С первых минут стало ясно, игра будет грубой и боевой, команды не стеснялись делать мелкие фолы, а хозяева поля попытались, забиты быстрый гол, Горан Гогич опасно пробивал, Алмат Бекбаев был на месте, а ответ от Кайрата Аширбекова получился явно неточным. Казахстанская команда уповала на стандарты, подавала угловые, Мансур Гуйе упустил пару возможностей открыть счет, пробив мимо ворот, а у «Ягодины» был активен Драган Стойков, но его «потуги» на «нет» свел Алмат Бекбаев. В концовке первой половины «Ордабасы» постарался забить, штрафной Касьянова, блокированный удар Мансура Гуйе и неточный Романа Пахолюка предшествовали перерыву.

С большим желанием забить вышли футболисты «Ягодины» на второй тайм, вновь бил Стойков, а Бекбаев спасал. Два угловых Касьянова и удар Мвесигвы заставили понервничать болельщиков хозяев поля. Серия замен и на поле появляется Бабатунде Коллинз, удар Милоша Стояновича парирует Алмат Бекбаев… Стало понятно, матч идет к ничьей, хозяева поля стали показывать довольно грубый футбол, на что получали ответ, в составе шымкентцев нашлись футболисты способный дать ответ, а когда все уже поверили в мирный исход, проявил себя Мансур Гуйе, гол порадовал всех болельщиков, первая игра и первая победа!

Ответный матч пройдет 12 июля на стадионе «Центральный» в Алматы, начало в 20:00.

«Ягодина» (Сербия) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 0:1 (0:1)
Гол: Гуйе 85 (0:1)
Предупреждения: Стойков 67 — Карпович 36, Бекбаев 83
«Ягодина»: Бонджулич, Томич, Дукич, Проич, Живанович, Гогич, Стойков, Мудрински (Костич 68), Стойкович (Миленкович 83), Стоянович, Дженич (Никодиевич 71)
Резерв: Райкович, Илич, Вукмирович, Сюма
«Ордабасы»: Бекбаев, Трайкович, Мвесигва, Адырбеков, Арури, Карпович, Аширбеков (Бейсенов 73), Касьянов, Пахолюк (Джилас 84), Мансур, Тажимбетов (Коллинз 66)
Резерв: Нестеренко, Ирисметов, Суюмбаев, Кожабаев
Главный судья: Раду Мариан Петреску (Румыния)
Судьи на линии: Кристиан Нике, Раду Гингуляк (оба — Румыния)
5 июля. Ягодина. «Градски».

Забитые голы: 0 - 1
Удары по воротам: 5 - 3
Удары мимо ворот: 7 - 9
Угловые: 3 - 4
Офсайды: 3 - 2
Совершено фолов: 14 - 30
Желтые карточки: 1 - 2
Красные карточки: 0 - 0.
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Ордабасы» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх