Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 декабря 2022 (19:55)

«Я боюсь драться с Алимханулы». WBO призвали наказать непобежденного нокаутера

«Я боюсь драться с Алимханулы». WBO призвали наказать непобежденного нокаутера

Эгис Климас, менеджер чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Жанибека Алимханулы отреагировал на нежелание первого номера рейтинга WBO в этом дивизионе из Мексики Хайме Мунгии (41-0, 33 КО) драться с казахстанским боксером, передает Sports.kz.

«Им суждено сойтись на ринге». В Мексике назвали грозу Головкина и Алимханулы

В ноябре WBO санкционировала бой Алимханулы с Мунгией и дала сторонам боксеров несколько дней на переговоры. Мексиканец, в свою очередь, сообщил, что его приоритетными вариантами являются бои с другими чемпионами в среднем весе — обладателем титулов WBA Super и IBF Геннадием Головкиным и владельцем пояса WBC Джермаллом Чарло из США.

«Он не может диктовать, с кем он хочет драться. Но не хватает смелости сказать: „Я боюсь драться с Алимханулы“, и WBO вообще должна исключить его из рейтинга за уклонение», — заявил Климас в твиттере.

«Он адский боец». Арум сделал заявление о поединке Усика с Фьюри и упомянул Алимханулы

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх