«Я боялся, что меня стошнит». «Шара Буллет» рассказал о проблемах со здоровьем в проигранном бою UFC

Российский средневес UFC Шарабутдин Магомедов заявил, что плохо себя чувствовал во время боя против Майкла Пейджа, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Мой организм не был на пике возможностей. У меня очень большой дисбактериоз, паразитоз в кишечнике, желчь, с которой я не смог справиться. С оттоком желчи были проблемы. Я думал, что решу хотя бы эту проблему перед боем, но она тоже не решилась, поэтому я не смог добавить нужный темп.
После нескольких ударов, если еще удары делаю, то меня начинало тошнить сразу. У меня была тошнота. Я боялся, что вдруг меня во время боя стошнит. В конце первого раунда, когда я шел в свой угол, сильно тошнило. Желчь, которая у меня накопилась, не давала работать.
Короче, ноги меня не слушались из-за того, что у меня проблемы с кишечником, с оттоком желчи, поджелудочная и еще куча всего, о чем я не хочу говорить. Это все решаемо, просто нужно время, чтобы заняться здоровьем», — сказал Магомедов в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».
Напомним, что 1 февраля Магомедов проиграл Пейджу единогласным решением судей в соглавном событии турнира UFC Fight Night 250.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 19:54Бокс/ММАМатч с незабитым пенальти и удалением состоялся в Первой лиге
- 19:32Бокс/ММА
Порье назвал путь Царукяна к победе над Руффи в UFC - 19:21Бокс/ММА
Царукян назвал личную причину быстро закончить бой на UFC 331 - 19:14Бокс/ММА
Двух бойцов из России назвали будущими чемпионами UFC - 18:49Бокс/ММА
Магомедов назвал фаворита боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 18:28Бокс/ММА
Россия отличилась на дебютном ЧЕ-2026 World Boxing - 18:13Бокс/ММА
Тренер Махачева назвал препятствие для боя с Топурией - 17:47Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «самой большой проблемой» для Ислама Махачева - 16:28Бокс/ММА
Эдуард Вартанян назвал победителя третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили - 16:05Бокс/ММА
Стало известно условие Артема Дзюбы для боя с Олегом Тактаровым - 15:17Бокс/ММА
Султан Заурбек получил новую дату претендентского боя - 13:41Бокс/ММА
Прогноз по бою Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев сделало российское СМИ - 10:14Бокс/ММА
В США признали превосходство Ислама Махачева над Хабибом Нурмагомедовым - 09:46Бокс/ММА
Bloody Elbow назвал виновника травм Шавката Рахмонова - 09:29Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал сумму, за которую готов подраться с Артемом Дзюбой


















