«Я больше не мог ходить». Легионер КПЛ рассказал о больших проблемах после отъезда из Казахстана

Румынский защитник Габриэль Энаке, выступавший за «Кызылжар» и «Жетысу», рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в своем последнем клубе, сообщает Sports.kz.
В январе 2022 года Энаке подписал контракт с румынским клубом «Университатя Крайова», однако, как впоследствии выяснилось, у него был запрет на трансферы. В итоге игрока полгода не могли зарегистрировать, а затем при странных обстоятельствах отправили в дубль. Об этом футболист публично рассказал, когда у него закончился контракт.
— За два-три дня до первого матча с «Фарулом» я получил небольшой надрыв приводящей мышцы. Я приложил все усилия, ходил по врачам, делал уколы — врач втыкал мне в ногу иглу, чтобы удалить жидкость... В больнице я потерял сознание на столе от боли. Я проснулся с поднятыми ногами. Вы должны дать игроку все, чтобы ему не было больно. У меня был тендинит, и я больше не мог ходить. И в итоге меня заставили заплатить за всё — теперь у меня в машине лежат счета.
Теперь я расскажу об исключении из команды, с чего все началось. Я спросил в чате команды в WhatsApp, какая у нас программа на всю неделю. Вечером во вторник у меня не было расписания на среду. Вот тут-то все и началось. Я спросил: «Добрый вечер, а на эту неделю у нас есть программа?». Мне ответили: «Завтра увидишь». На следующий день мне позвонил руководитель команды и спросил: «Зачем тебе расписание? О, так у тебя же сухожилие болит? Значит, с завтрашнего дня ты переходишь в дубль». Это что-то из научной фантастики, — вспоминает игрок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?5
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 11:09Футбол
«Ордабасы» сделал предложение кипрскому защитнику Иродотосу Христодулу - 10:48Футбол
В Азербайджане назвали плюсы и минусы трансфера «Тобола» - 10:28Футбол
«Манчестер Юнайтед» отказался от трансфера Тонали и нашёл ему альтернативу - 10:26Футбол
Гана на 93-й минуте упустила победу над Уэльсом перед ЧМ-2026 по футболу - 08:37Футбол
Аутсайдер ЧМ-2026 Гаити одержал крупную победу над Новой Зеландией - 08:36Футбол
Казахстанский футболист ФК «Барановичи» Алтаев сообщил о тяжелой травме - 08:23Футбол
«Реал» подписал Дензела Дюмфриса за 20 миллионов евро - 03:03Футбол
Третьяк сравнил достижения Сафонова и Овечкина - 02:52Футбол
Месси начал подготовку к ЧМ-2026 по индивидуальной программе - 02:48Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пожелал «Барселоне» исчезнуть2 - 02:22Футбол
«Барселона» начала масштабную чистку состава - 02:18Футбол
«Зенит» готов продать игроков сборной Бразилии после ЧМ-2026 - 02:17Футбол
«Манчестер Юнайтед» оформил трансфер Эдерсона за 45 миллионов евро - 02:02Футбол
ФИФА утвердила новые правила чемпионата мира-2026 - 01:45Футбол
Мастантуоно может вернуться из «Реала» в «Ривер Плейт»



















