«Я вообще не хотел уходить». Футболист сборной Казахстана рассказал о расставании с «Кайратом» и назвал условие для возвращения

Полузащитник «Актобе» и сборной Казахстана Рамазан Оразов стал гостем очередного выпуска YouTube-подкаста «Че травишь?», где рассказал о том, почему ушел из «Кайрата» и готов ли он вернуться, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Об уходе из «Кайрата»
— У каждого своя правда, а моя заключается в том, что я вообще не хотел уходить из клуба. У меня и в мыслях такого не было, потому что я играл, причем частенько выходил в стартовом составе, забивал и раздавал передачи. Мне нравилось, что у меня все получалось в команде, и то, что Шпилевский мне доверял, уделяя немало внимания после каждой тренировки и игры, расспрашивая и интересуясь все ли у меня в порядке.
Еще один фактор за то, чтобы остаться дома заключался в том, что я незадолго до этого женился, а вся моя родня живет в Алматы. Но, так сложились обстоятельства и мне пришлось покинуть команду во многом из-за недопонимания с руководством. Они не хотели, чтобы у меня был свой агент, а я же считаю, что для молодого игрока вполне нормально в наше время иметь человека, который будет представлять твои интересы. Это даже нужно, хотя, смотря кто будет твоим агентом.
На данный момент его у меня нет. На период выступлений в «Кайрате» я сотрудничал с агентством «Ultimate sports» из Москвы, которое вышло на меня, и их представитель был в Алматы, чтобы встретиться со мной и моей семьей. Они ни в коем случае не давили на меня, а скорее расспрашивали о моих планах на футбол и будущее. Тогда мы с ними ни о чем не договорились, и я взял время на раздумье. После была небольшая пауза в чемпионате из-за игр в составе сборной U-21, а по возвращению в клуб я почему-то совсем перестал играть, иногда выходя на 5-10 минут в конце.
Подходил к тренерам с просьбой разъяснить резкое измененное ко мне отношение, так как я прежде не замечал каких-либо «косяков» за собой на поле и вне его. Я сразу подумал, что это был приказ сверху, так как по условиям договора, при достижении мной определенной цифры игр за клуб, соответственно увеличивался бы мой заработок. Единственная моя ошибка заключается в том, что я не обратился сразу к Кайрату Советаевичу и не решил все вопросы с ним.
О возвращении в «Кайрат»
— Я не против того, чтобы вернуться в команду, но, если у руля будет нынешнее руководство, то вряд ли. Все же дома играть приятнее. Я ощутил это, находясь сейчас с родными в Алматы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ8
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 11:18Футбол
Харри Кейн стал обладателем «Золотой бутсы» в Европе - 11:17Футбол
Чемпион мира Дибала может продолжить карьеру в АПЛ - 10:21ФутболГадрани признан лучшим защитником чемпионата Израиля после ухода из «Кайрата»
- 09:27Футбол
«Алтай» нацелился на усиление состава в летнее трансферное окно - 09:23Футбол
Стас Покатилов определился с будущим клубом после чемпионства в Азербайджане1 - 09:23Футбол
«Манчестер Юнайтед» готовит два крупных трансфера - 08:44Футбол
Определились все обладатели прямых путевок в общий этап Лиги Чемпионов2 - 08:08Футбол
«Интер Майами» победил со счетом 6:4 в матче с хет-триком Луиса Суареса - 04:00Футбол
Во сколько начнется финал Лиги Чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал» - 01:31Футбол«Минск» с Демидовой в составе обыграло «Динамо» в чемпионате Беларуси
- 00:49Футбол
«Барселона» учинила разгром в финале женской Лиги Чемпионов - 00:42Футбол
Мохамед Салах выступил с прощальной речью перед фанатами «Ливерпуля» - 00:39Футбол«Динамо» с Мясниковой в составе уступило «Локомотиву» в чемпионате России1
- 00:38Футбол
Мохамед Салах простился с «Энфилдом» и «Ливерпулем». Видео - 00:26Футбол
Узбекистан официально назвал состав на ЧМ-2026 по футболу
















