«Я верю». Легендарный футболист назвал точный счет матча Казахстан — Северная Македония

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой сделал прогноз на матч чемпионата мира Казахстан — Северная Македония, передает Sports.kz со ссылкой на Vseprosport.ru.
«Казахстан и Северная Македония встретятся в рамках квалификационного матча чемпионата мира в США в 2026 году. Важнейшая игра для соперников, они являются почти прямыми конкурентами в группе сейчас.
Обеим командам точно будет тяжело занять первое место в таблице. Помимо них есть еще Бельгия и Уэльс, которые тоже будут претендовать на прямой выход в финальный раунд. Но вот за вторую строчку вполне можно попробовать „зацепиться“. Ее сейчас, к слову, занимают македонцы. Но они провели на один матч больше казахстанцев.
В трех турах Северная Македония не проиграла — одна победа над Лихтенштейном (3:0) и две ничьи с Уэльсом (1:1) и Бельгией (1:1). Само собой, две очень важные „мировые“ для команды, могут в будущем помочь в борьбе за топ-2. Казахстан же уже успел один раз проиграть — 1:3 Уэльсу. Но в следующем матче команда праздновала победу — 2:0 с Лихтенштейном.
Если смотреть на другие последние матчи, то форма соперников и настрой будут совсем разными. Северная Македония осенью 2024 года великолепно провела группой раунд Лиги наций, в шести турах пять раз победила и один — сыграла вничью. Итог — заслуженное первое место и повышение в Лигу Б. Соперники в квартете, правда, были далеко не такие сложные — Армения, Фарерские острова и Латвия.
А вот Казахстан, который провалил свои выступления в группе ЛН, как раз может сослаться на уровень оппозиции. Ведь команда тогда еще Станислава Черчесова представляла дивизион Б, приходилось ей сражаться с Норвегией, Австрией и Словенией. Итог — последнее место всего с одним очком в активе и без единого забитого мяча за шесть туров. После этого Черчесов был уволен.
Я верю, что Казахстан будет бороться. Квалификация пока только стартовала, да и уже одна победа в активе есть. Вторая Северная Македония не так сильно отрывается от команды. Так что на своем поле коллектив точно не уступит. Я верю, что они поделят очки, забив друг другу минимум голов.
Мой выбор на эту встречу — точный счет 1:1», — считает Мостовой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
- 26 июля, 2026
- 00:31Футбол
Тренер «Актобе» сделал заявление после выхода команды в топ-3 КПЛ - 00:06Футбол
Ринат Алюетов высказался после поражения «Окжетпеса» от «Актобе» - 25 июля, 2026
- 23:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 23:48Футбол
АПЛ отметила скорость Абдукодира Хусанова. Видео - 22:56ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кызылжар» 1:2
- 22:26Футбол
«Челси» нашел конкурента Сатпаеву на ЧМ-2026 - 22:23ФутболМарат Еслямов прокомментировал «долгожданную» победу «Иртыша» в КПЛ2
- 22:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 21:59ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Иртыш» 1:2
- 21:57Футбол
«Актобе» победил «Окжетпес» и вышел в топ-3 КПЛ7 - 21:51Футбол
Дастану Сатпаеву предсказали дебют в АПЛ за «Челси» - 21:03ФутболВиталий Жуковский оценил волевую победу «Кызылжара» над «Жетысу»
- 20:20ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кызылжар» 1:2
- 20:17Футбол
«Зенит» Алипа разгромом 5:0 стартовал в новом сезоне РПЛ - 20:00Футбол
Гол в меньшинстве на 82-й минуте решил исход матча КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











