SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2020 (20:59)

«Я вернусь в Казахстан». Бывший игрок клуба КПЛ подвергся обструкции в чемпионате Беларуси

«Я вернусь в Казахстан». Бывший игрок клуба КПЛ подвергся обструкции в чемпионате Беларуси

Героем вчерашнего игрового дня футбольного чемпионата Беларуси стал хорошо знакомый казахстанским болельщикам игрок — выступавший два сезона за «Шахтер» из Караганды словак Юлиус Сзоке, ныне защищающий цвет одноименного клуба, базирующегося в Солигорске. Впрочем, героем положительным или отрицательным, — это смотря на чей вкус... В одном из эпизодов в конце матча хавбек не выключился из борьбы с голкипером и защитником БАТЭ — и вышел из нее победителем: выскочивший из этой кучи малы мяч оказался у одноклубника Юлиуса, который сравнял счет в центральном матче тура — 2:2. 

По окончании данного поединка сообщество поклонников БАТЭ обрушилось на словака с обвинениями в попытки вывести из строя голкипера соперника. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Юлиусом Сзоке, чтобы выяснить его версию происшедшего, а также узнать, когда полузащитник собирается вернуться играть в Казахстан.

— Как дела, Юлиус?
— Я в порядке, спасибо. Наверное, Вы хотите спросить меня о той ситуации во вчерашнем матче, я прав?

— Ну, а о чем же еще. Как думаете, нарушение с Вашей стороны, вообще, было?

— Ситуация была такой. Дарко Бодул отдал мне фантастический пас, но я отреагировал с небольшим запозданием. И после этого заскользил за мячом по газону. Но и защитник скользил за ним так же, и вратарь тоже.

Арбитр решил, что это не нарушение. В первый момент я и не знал, что происходит. Но после игры я пожал руку вратарю, и все было хорошо. Может быть, это было немного опасно, но я не хотел причинить боль кому-то. Я пытался играть в мяч.

— Сторонники БАТЭ, похоже, сейчас пытаются оказать давление и на Вас, и на Федерацию. Хорошо это ощущаете на себе?

— Некоторые фанаты БАТЭ пишут мне, что это не было честной игрой. Я их понимаю. Когда я посмотрел видео эпизода, это выглядело немного опасным. Но хочу еще раз сказать: я не хотел травмировать вратаря.

— Однако вот это все происходящее никак не повлияет на Вашу игру? В следующий раз в такой ситуации ноги прятать не станете?
— Надеюсь, нет. В игре бывает много подобных противостояний, разница лишь в том, что это был вратарь, — и, вероятно, он не ожидал таких действий от меня. Мне очень жаль, что все говорят только об одном эпизоде, — и забывают, какая это была потрясающая игра. Люди всякий раз ищут негатив и забывают позитивные моменты.

— Как, вообще, чувствуете себя в настоящее время в «Шахтере» из Солигорска?

— Я очень счастлив здесь. Сейчас у нас хорошая команда, мы на 2 очка отстаем от лидирующего в чемпионате БАТЭ, и мне нравится тот футбол, который мы демонстрируем.

— Готовы уже примерить золотые награды чемпионата Беларуси по футболу 2020 года?
— Поверьте, — мы сделаем все для этого. С этой командой возможно все.

— Ваш контракт с «Шахтером» из Солигорска действителен до конца 2021 года, а ведь во время прошлой нашей беседы Вы говорили, что вернетесь играть в Казахстан... Так когда это может произойти?
— Да, я вернусь в Казахстан. Но — когда? Это знает только Бог. 

Фото: пресс-службы ФК «Шахтер» Солигорск sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх