«Я уверен в своих силах». Али Ахмедов выступил с заявлением перед боем за титул чемпиона мира

Непобежденный казахстанский боксер второго среднего веса Али Ахмедов (16-0, 12 КО) поделился ожиданиями от своего поединка за титул чемпиона мира IBO против эквадорца Карлоса Гонгоры (18-0, 13 КО), сообщает Sports.kz.
Бой состоится в рамках вечера бокса Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) — Камил Шеремета (21-0, 5 КО) 18 декабря в Голливуде, штат Флорида (утро 19 декабря для Казахстана).
— Титульные бои всегда были моей целью, и вместе с командой мы стали на шаг ближе к званию чемпиона мира. Я уверен в себе и своих силах, и с нетерпением жду выхода на ринг. Тренировочный лагерь как всегда прошел на самом высоком уровне, и мы готовы к поединку, — цитирует DAZN Ахмедова.
Напомним, что Али является пока единственным боксером промоутерской компании Геннадия GGG Promotions. Боксер также владеет титулом WBC International Silver во второй средней категории.
«Поворотный момент карьеры». Головкин оценил прогресс Али Ахмедова перед боем за титул чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Куата Хамитова на турнире АСА 209 - 02:58Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил возможность перейти в UFC - 02:31Бокс/ММА
Царукян и Чимаев поднялись в рейтинге RAF - 02:19Бокс/ММА
«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи - 01:14Бокс/ММА
Алимханулы озвучил сроки объединительного боя с «Канело» - 00:46Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на рекордные голы Криштиану Роналду. Видео - 00:43Бокс/ММА
Победа Яна над Двалишвили на UFC 333 получила оценку в России - 29 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Сорвался бой топов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC - 23:28Бокс/ММА
Федор Емельяненко сделал заявление о бое с Фрэнсисом Нганну - 23:19Бокс/ММА
Орловский выбрал победителя боя Павлович — Перейра на UFC 335














