«Я уверен». Лидер «Астаны» сделал заявление о решающем матчем с «Кайратом»

Вице-капитан «Астаны» Антонио Рукавина после победного матча КПЛ над «Кайсаром» (2:0) дал эксклюзивный комментарий корреспонденту Sputnik Казахстан. Антонио поделился целями на остаток сезона, передает Sports.kz.
— Антонио, вы сыграли 100 матчей в футболке «Астаны». Что это значит для вас?
— Это очень важный результат. Всегда приятно достигать такой отметки в клубе, тем более в моем возрасте (улыбается). Конечно, я очень рад тому, что нам удалось выиграть «Кайсар», так что сегодня особенный день для меня.
— Вы выходили играть с «Кайсаром», зная, что ваш главный конкурент за чемпионство «Тобол» уже выиграл. Насколько тяжело психологически, когда вы не имеете права на ошибку?
— Конечно, в первую очередь нужно смотреть на свои игру и результаты. Если мы выиграем все свои матчи, мы будем чемпионами, вне зависимости от результатов «Тобола». При этом мы все равно следим за их играми — знали о победе над «Кызыл-Жаром». Сейчас мы с ними играем в настольный теннис, образно говоря, когда после каждой новой победы, они отдают мяч на нашу сторону. Психологически было сложно — «Кайсар» уже вылетел в Первую Лигу и нам «на бумаге» все отдавали три очка. Первый тайм для нас не складывался — не реализовали моменты, не забили пенальти. Однако потом характер команды помог нам вырвать победу.
— Следующий матч с «Кайратом». Чего ждете от этой игры?
— Это будет тяжелая игра — нам нужна только победа. Нас не устроит ничья. Когда только увидел календарь всего сезона, то я сказал, что все решится в матче с «Кайратом» в предпоследнем туре. Так и получается. Матчи «Кайрата» и «Астаны» — всегда подарок для казахстанского футбола. Если выиграем в Алматы, уверен, что будем чемпионами.
Напомним, матч между «Астаной» и «Кайратом» состоится 24 октября на «Центральном» стадионе в Алматы.
«Повлияют на борьбу за „золото“». Главную опасность для «Астаны» в КПЛ назвали в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» готовится к «Арсеналу», «Астана» распродаёт состав, а «Актобе» ссорится с фанатами. Что происходит с главными клубами Казахстана
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант3
- 14 января, 2026
- 03:11Футбол
Галымжан Кенжебек выбрал «Ахмат» вместо титулованного клуба Европы - 03:06Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 03:00Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым приблизился к финалу Кубка - 02:58Футбол«Ахмат» показал видеообзор матча с дебютом Кенжебека
- 02:30ФутболСледующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов выкинули из Кубка
- 02:18Футбол
Бразильский тренер клуба КПЛ обратился к казахстанцам - 01:56Футбол
Именитый бразилец официально пополнил состав чемпиона КПЛ - 01:52Футбол
«Актобе» не определился с главным тренером. Подробности - 01:42Футбол
Скандальный руководитель «Актобе» пообещал обойти «Кайрат» - 01:08ФутболДвукратный чемпион Казахстана официально решил судьбу трех лидеров
- 00:33Футбол
«Манчестер Юнайтед» официально объявил нового главного тренера - 00:17Футбол
Стало известно, какие игроки «Реала» были за и против Хаби Алонсо - 00:03Футбол
Клуб из Саудовской Аравии сделал рекордное предложение Лионелю Месси. Известен ответ аргентинца - 13 января, 2026
- 23:56Футбол
«Манчестер Сити» обрадовал Абдукодира Хусанова - 23:52Футбол
Андрей Карпович заявил о важном после разгрома в матче с участником Лиги Чемпионов















