«Я уверен». Легенда российского футбола дал прогноз на матч Греция — Казахстан

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предложил свой прогноз на матч плей-офф Лиги наций Греция — Казахстан, передает Sports.kz.
«В рамках полуфинала стыковых игр квалификации чемпионата Европы 2024 года встретятся Греция и Казахстан. Интересная пара, уверен, что мы увидим тут много борьбы.
Греция довольно неплохо провела отбор на Евро-2024, по крайне мере, она была „лучшей среди прочих“. Ведь в соперниках у греков были Нидерланды и Франция. У этих сборных „пиратский корабль“ ни разу не выиграл, только один раз отобрал очки у французов (2:2). Но вот во всех остальных турах подопечные Густаво Пойета победили, благодаря чему и финишировали третьими. Из-за рейтинга в Лиге наций Греция сохранила шансы на выход в финальный этап Евро.
Хотя противостоять уже в первом стыковом матче грекам будет очень серьезный соперник — Казахстан. Долгое время команда претендовала на финиш на первой-второй строчке в своей группе квалификации чемпионата Европы. Но несколько неудач не позволили „ястребам“ напрямую выйти из группы. Завершила отбор на турнир команда с шестью победами и четырьмя неудачами, только по дополнительным показателям уступив Финляндии и финишировав четвертой.
Казахстанцы оставили довольно хорошее впечатление после квалификации Евро-2024. Да, Греция имеет определенный статус в Европе. Но я уверен, что гости тут окажут достойное сопротивление сопернику.
Жду тут голов. Обе команды не собираются отступать ни на шаг. Игра точно будет результативной.
Моя ставка — тотал больше 2.5 голов», — сказал Мостовой.
«Уже удивила датчан, словенцев и финнов». От сборной Казахстана ждут сюрпризов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 1 января, 2026
- 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе» - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму1 - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет1 - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ1 - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3

















