SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2021 (23:23)

«Я уже в концовке второго раунда понял, что Джукембаев проиграет этот бой». Российский тренер объяснил поражение казахстанца

«Я уже в концовке второго раунда понял, что Джукембаев проиграет этот бой». Российский тренер объяснил поражение казахстанца

Российский тренер по боксу Вели Мамедов рассказал, что уже в начальных раундах боя между Батыром Джукембаевым и пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом понял, что казахстанец потерпит поражение, сообщает Sports.kz.

«Изначально, когда я сел на диван, стал смотреть его по телевизору, я уже в концовке второго раунда понял, что Джукембаев проиграет этот бой. Почему? Потому что Джукембаев повелся на главное оружие Матиаса, которое мало кто знает — это взвинчивание темпа. 

То есть когда Матиас вышел и начал с ним легко работать, что является действительно очень серьезным умением, то есть пропускать удары и при этом держать холодную голову, быть абсолютно адекватным и выполнять свою задачу непрестанно и идти к своей цели, к своей позиции.

И ты сам видишь, что, учитывая огромный скилл в любительском боксе у Джукембаева, первые раунды на первый взгляд Матиасу было сложно подстроиться под него. Но на самом деле это не так. Просто Матиас ждал до тех пор, пока Джукембаев взвинтит темп», — сказал Мамедов в интервью на Youtube-канале «Лаборатория бокса». 

«Просто шикарная». В России похвалили Батыра Джукембаева и оценили его первое поражение в карьере

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх