SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2019 (20:06)

«Я уже сказал пару слов команде». Роман Григорчук заинтриговал заявлением перед матчем с «АЗ Алкмар» в Нур-Султане

«Я уже сказал пару слов команде». Роман Григорчук заинтриговал заявлением перед матчем с «АЗ Алкмар» в Нур-Султане

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук на пресс-конференции прокомментировал предстоящую встречу против голландского «АЗ Алкмар» в рамках группового раунда Лиги Европы. 

Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Задача — постараться взять очки, показать хорошую игру. Очень хочется сделать это дома. Дома мы обязаны показать хорошую игру. По физическому состоянию команда готова прилично, и проблема только в одном — у нас мало людей. Будь у нас больше футболистов, нам было бы проще. Что еще сказать? Мы настраиваемся на завтрашнюю игру, АЗ сейчас в большом порядке, они сносят всех и вся на своем пути. У них хорошо поставлена игра, хорошо двигаются, и с ними будет интересно сыграть. Хотел сказать: остановить, но это будет неправильно. Хочется добиться победы, однако понимаем, что будет непросто.

— Какой счет компенсирует поражение, которое случилось в Голландии?
— В футболе много результатов. Люди могут проиграть 0:9. Самому счету нельзя удивляться. Конечно, если в АПЛ команда проигрывает 0:9, на это обращают внимание, но такое бывает нередко. Плюс с АЗ мы играли не в оптимальном составе. Для нас главное — не реванш, а то, что мы можем выставить оптимальный состав. Очень важно с этой командой показать хороший футбол и добыть победу. Сделать это сложно, поскольку соперник приехал за победой.

— Расскажите о состоянии Луки Шимуновича.
— К сожалению, мы Луку потеряли до конца сезона. Прогнозы очень нехорошие. Не исключено, что он может пропустить много времени. Это потеря для нас. Жарко и Лука — это два центральных защитника, которые нам очень нужны.

— После победы в чемпионате хватит ли у команды эмоций на игры в Лиге Европы?

— Я уже сказал пару слов команде. Считаю, что в футболе всегда нужно максимально честно относиться к делу и отдавать всего себя. Хотел бы, чтобы завтра на поле вышла команда, которая жаждет побеждать, показывать хороший футбол, и хотела бы быть благодарна тем болельщикам, которые приходят на стадион.

— Сможет ли завтра выйти на поле Рунар Мар Сигурьонссон, и почему не играл в двух последних играх Роман Муртазаев?
— Рунан не сможет выйти, он еще не восстановился. А Рома Муртазаев в числе футболистов, которые могут выйти на поле.

— Можно ли сказать, что команда выполнила все задачи? Важно ли теперь выиграть матчи в Лиге Европы?

— Лига Европы — это важный и престижный турнир. Это важно для каждого футболиста. В предыдущей игре с АЗ мы были в ситуации, когда нам приходилось делать выбор. Мы хотим везде быть в порядке, но хотеть мало. Нужно делать это в начале чемпионата. Для этого команда должна быть укомплектована как следует. Не 13-14 человек, а 18, и еще несколько молодых. И происходить это должно в декабре, на зимних сборах. Еще раз хочу подчеркнуть: для выполнения амбициозных задач команда должна быть полноценно укомплектована.

«Он задел нас за самолюбие». Футболист «Астаны» пообещал наказать «АЗ Алкмар» за унизительное поражение  

  • (2) Оцените статью
Фото: Динары Байкадамовой
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх