«Я уже победил его». Джейкобс выдал неожиданное заявление о реванше с Головкиным

Чемпион IBF в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс в интервью Lvsportsnetwork.com заявил, что в случае победы 4 мая в объединительном поединке с обладателем титулов WBC и WBO в этом весе мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом он намерен встретиться с бывшим чемпионом мира данной категории казахстанцем Геннадием Головкиным, с поражением которому в марте 2017 года решением судей он не согласен.
«Это идеальный сценарий для меня, потому что я твердо уверен, что победил в первом бою с Головкиным, — сказал Джейкобс. — Поэтому, когда я одержу победу над „Канело“, я возьму реванш у Головкина, чтобы сравнять счет. В своих глазах, я уже победил его».
Джейкобс понимает, что Альварес очень сильный соперник, но считает, что у него достаточно сильных сторон, чтобы одержать победу 4 мая.
«Я физически сильнее, я выше и крупнее. Он намного меньше меня. Так что я могу воспользоваться своим ростом, дистанцией и длиной рук. Я — самый крупный боксер в его карьере. Альваресу придется учесть много важных факторов, но он талантливый боксер, поэтому я понимаю, что мне тоже придется проделать большую работу, — добавил Джейкобс. — Замечательно получить возможность выйти против одной из крупнейших звезд бокса. Если я одержу над ним победу, это сделает меня лучшим средневесом своего поколения. Я рад, что „Канело“ дал мне этот шанс. Зрителей ждет отличный бой».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












