29 апреля 2018 (11:09)

«Я у меня умничка». Абдумалик — о блестящем выступлении в Будапеште

Чемпионка мира среди молодежи (U-20) по шахматам Жансая Абдумалик показала отличный результат на Budapest Spring Festival-2018, сообщает SportX.kz.

Согласно своему рейтингу алматинка начала выступление в Будапеште под 42 стартовым номером. Но благодаря успешному выступлению сумела серьезно продвинуться вверх. За два тура до окончания шахматного фестиваля Жансая Абдумалик занимала в компании матерых гроссмейстеров—мужчин четвертое место! В итоге, под занавес турнира она уступила две партии и заняла в итоговом протоколе 16 место.

Это лучший результат среди женщин, выступавших в турнире в Венгрии. Например, иранка Бодда Пратуша, ставшая второй, в общем зачете разместилась на 76 место!

«Я у меня умничка» — Написала Жансая Абдумалик на своей страничке в соцсетях по итогам выступления в Будапеште.