«Я тоже так делал». Промоутер «Канело» «отмазал» его за допинг перед боем с Головкиным

Президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес объяснил, почему положительные допинг-пробы мексиканца Сауля «Канело» Альвареса перед вторым боем с Геннадием Головкиным не являются чем-то новым для мексиканских спортсменов, пишет Sports.kz.
— В Мексике такой образ жизни — есть на уличных точках питания. Люди, которые говорят об этом (о преднамеренном использовании кленбутерола — прим.) — это те люди, которые не живут в Мексике. Если вы посмотрите на публикации мексиканской прессы, то увидите, что все местные спортсмены поддержали «Канело», потому что они там живут и знают, что это такое.
Вы можете просто гулять по улице со своей девушкой или женойи купить себе тако в ларьке на углу — это обычное дело для Мексики. Все так делают. Я тоже так делал, — сказал Гомес в интервью Las Vegas Review Journal.
Напомним, в феврале «Канело» дважды сдал положительные допинг-тесты в связи с наличием в его пробах следов кленбутерола. По его версии, препарат попал к нему в организм через мексиканское мясо. В результате инцидента Альварес был отстранен от боев на шесть месяцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США - 10:02Бокс/ММА
«Я уважаю его, но не настолько». Шираз отреагировал на условие «Канело» - 09:23Бокс/ММА
Руслан Мадиев получил дату следующего боя после победы нокаутом - 09:02Бокс/ММА«Будем бить и бороться». Гойти Дазаев высказался о бое в полуфинале Гран-при Fight Nights
- 08:43Бокс/ММА
Чемпион мира WBC Карлос Адамес ведёт переговоры о бое за титул в новом весе - 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, что такое дисциплина - 4 июня, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление перед титульным боем













