14 октября 2021 (12:49)

«Я там ничего толком не сделал». Лидер «Авангарда» удивил заявлением о своем хет-трике «Барысу» из ассистов

Форвард «Авангарда» Сергей Толчинский в интервью пресс-службе омского клуба прокомментировал прошедший вчера матч КХЛ против столичного «Барыса» — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Здорово сыграли! Думаю, сегодня была одна из лучших наших игр. Не знаю, сколько бросили в третьем периоде, но после второго было около сорока бросков по воротам. Это говорит о том, что мы наконец больше играли с шайбой в чужой зоне, чем в своей, и это радует. Надо от этого дальше отталкиваться и прогрессировать.

— У тебя сегодня ассистентский хет-трик! Расскажи, как это случилось?
— Я там ничего толком не сделал — у Найта сегодня его день, у меня все вторые пасы, поэтому Корбэну спасибо надо сказать, вот и всё.

— В первом периоде у нас было преимущество по броскам, но опять не удалось забросить. Это какая-то систематическая проблема с первым периодом?
— Где-то их вратарь здорово сыграл, подтащил. Были хорошие моменты, не забили — бывает такое, немного невезение. В какой-то игре наоборот меньше бросим — больше забьём, раз на раз не приходится.

«Это выдает результат». Капитан «Авангарда» признался, как проблемы помогли победить «Барыс»