«Я смотрел матч Сон Хын Мина». Корейский легионер признался, почему перешел в «Кайрат»

Южнокорейский полузащитник «Сувона» Хан Чжон Ву в интервью для Sports-g.com признался, почему он решил попробовать себя в Казахстане и перешел в «Кайрат» в прошлом году, пишет Sports.kz.
«Я всегда мечтал испытать Лигу Европы. Оказывается, Казахстан также входит в УЕФА. А в случае с „Кайратом“, к которому я присоединился, это была команда из Лиги Европы. Если честно, сначала было легко. Как-то давно я смотрел матч Сон Хын Мина по телевизору и наткнулся на европейский чемпионат, и во время просмотра у меня возникла мысль: „Я думаю, что смогу показать свои навыки, если поеду в Европу“. Однако реальность отличается от увиденного по телевизору. Прожив в Казахстане, я почувствовал, что все успешные игроки в Европе — великие игроки», — рассказал кореец.
Напомним, в КПЛ-2019 Хан Чжон Ву провел за «Кайрат» 5 неполных матчей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 20 декабря, 2025
- 13:05Футбол
«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:43Футбол
Сергей Малый определился со своим будущим в «Ордабасы»1 - 10:29Футбол
Андрей Ярмоленко принял решение по переходу в «Актобе»3 - 09:30Футбол
Гвардиола рассказал, как Хусанов помог ему в «Манчестер Сити» - 08:53Футбол
Ислам Чесноков отказал «Кайрату». Подробности - 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова1 - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России













