«Я смотрел бой как судья». Костя Цзю назвал своего победителя реванша Бетербиев — Бивол

Российский боксер Костя Цзю дал комментарий по поводу победы абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола над экс-обладателем этих титулов Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
«Согласен с теми, кто говорит, что бой был равным. Однако для определения победителя этого недостаточно, так как в каждом равном раунде было определенное преимущество у кого-то. Чтобы оценить бой того или иного боксёра, нужно смотреть его с точки зрения судейства, а не просто полагаться на впечатления. Да, бой был очень равным, но его нужно было анализировать как судья: первый, второй, третий раунд и так до конца, просчитывая, кто в каждом раунде выиграл, а кто проиграл. Совет всем: попробуйте этот бой посмотреть именно так.
Я уже получил тысячи отрицательных комментариев в свою сторону, потому что некоторые считают, что я относился предвзято. На самом деле я старался быть объективным; моя задача как комментатора — оценить то, что я вижу. Я смотрел каждый раунд с точки зрения судьи. Вот моё мнение: Артур Бетербиев сделал недостаточно для победы в этом бою, в то время как Дмитрий Бивол действительно проделал много для своей победы. Я бы отдал победу именно Дмитрию. Моё мнение не изменит итог боя, так как я не судья; я просто люблю этот вид спорта и старался оценить его объективно. Дмитрий заслуженно выиграл этот бой», — сказал Цзю.
Бивол победил Бетербиева большинством судейских голосов в главном событии боксёрского вечера, который проходил в ночь с 22 на 23 февраля в Саудовской Аравии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












