4 октября 2022 (11:55)

«Я сказал ему, что забью». Футболист «Кайрата» раскрыл секрет победного гола на последней минуте в КПЛ

Нападающий ФК «Кайрат» Вячеслав Швырев поделился впечатлениями от матча 21-го тура чемпионата Казахстана против петропавловского «Кызыл-Жара» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

— В первую очередь, хотел бы поздравить всех болельщиков с победой и с тем, что мы набрали очень важные три очка.

«Кызыл-Жар» — хорошая и крепкая команда, которая до последних минут навязывала нам борьбу. В Петропавловске всегда очень сложно играть. На стадионе очень тяжелое искусственное поле и в день игры было довольно холодно. Но самое главное то, что мы боролись до конца, победили, сумели порадовать болельщиков и себя. Мы довольны результатом.

Я очень рад тому, что мне удалось забить в таком не простом матче. Каждый игрок, который выходит на замену изо всех сил пытается усилить игру, помочь своей команде добиться результата и хорошо, что для нас все сложилось так.

Перед моим выходом на поле, Астанов сказал мне, что нужно цепляться. Я ему ответил, что я забью гол и мы увидимся у углового флажка. Слава Богу, что в компенсированное время я забил и мы встретились там, — сказал Швырев.