«Я сделал всё, что мог». Стала известна причина переноса следующего боя Головкина

Промоутер польских боксеров Камила Шереметы (21-0, 5 КО) и Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 КО) Анджей Василевски рассказал о ситуации с их предстоящими боями, сообщает Sports.kz.
Шеремета сразится за титул чемпиона мира IBF в среднем весе с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). Соперником же Гловацки в поединке за вакантный пояс WBO в первом тяжелом весе станет Лоуренс Околи (14-0, 11 КО). Изначально планировалось, что два боя пройдут в рамках одного вечера бокса, в Чикаго (США), однако теперь Василевски решил внести серьезные изменения.
— Я сделал всё, что мог, чтобы разбить два этих боя по разным датам. Не хочу приписывать себе каких-то больших заслуг, но, похоже, эти поединки действительно пройдут на разных шоу. На данный момент это наиболее вероятный сценарий, — сказал Василевски.
Бой Головкин — Шеремета должен состояться 11 апреля, хотя ни точная дата, ни место проведения боя пока официально утверждены не были.
«Он выглядит как GGG». Леффлер назвал двух преемников Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















