«Я сам хлопну Головкина». Непобежденный чемпион бросил вызов казахстанцу

Участник рейтингов pound-for-pound, чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Эррол Спенс (24–0, 21 КО) пообщался с американскими СМИ после вечера бокса с участием братьев Чарло.
Эррол высказал мнение о поединках братьев Чарло, оценил российского экс-претендента Матвея Коробова (28–2, 14 КО) и то ли в шутку, то ли всерьёз ответил на вопрос о возможной встрече Жермалла Чарло (38-1-1, 34 КО) с экс-чемпионом в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (28–0, 21 КО).
Напомним, что 22 декабря в Бруклине (США) Жермелл потерял титул WBC в 69,9 кг, спорно уступив по очкам Тони Харрисону, тогда как Жермалл с трудом защитил пояс WBC Interim, перебоксировав Коробова.
— Решение по бою Жермелла Чарло было спорным, люди разделились во мнениях. А что вы думаете по этому поводу?
— Я думаю, Жермелл победил, но такое случается. Ему должны дать реванш, так что они подерутся снова.
— Вы думаете, бой Жермелла повлиял на Жермалла?
— Да, я так думаю.
— Что вас заставляет так думать?
— Он делал выпады, но это тяжело проходило, он просто не дал волю своим рукам, как он обычно делал. Я не скажу, что он боксировал ужасно, но они же близнецы, его брат проиграл, а ему нужно было выходить после него. Это был близкий бой. Оба боя братьев были близкими и могли закончиться по-разному, но я чувствую, что Жермелл выиграл бой и Жермалл сделал достаточно для победы.
— Почему так?
— Я чувствую, что Жермалл донёс более сильные удары, хотя чувак тоже донёс много чистых ударов, но он не смог уйти от ударов в концовке.
— Почему Жермалл имел проблемы с Коробовым?
— Чувак — крепкий орешек, у него около 300 любительских боёв, у него солидный опыт. Чувак на самом деле умелый, хитрый, изворотливый боец с неудобным левым прямым. Многие правши не смогут уйти от ударов умелых левшей, будут пропускать левый прямой, как пропускал Жермалл.
— Основываясь на том, что мы видели в бою с Коробовым, мы увидим конкурентный бой, если Жермалл подерётся с Канело или Головкиным?
— Я сам хлопну Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















