«Я признаю». В «Пафосе» оценили давление «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов

Защитник кипрского «Пафоса» Костас Пилеас поделился впечатлениями от матча против алматинского «Кайрата» в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Согласен, Давид заслужил награду — он играл отлично, создавал моменты и уверенно действовал в защите. Он — большая фигура в команде, с огромным опытом», — отметил Пилеас, комментируя выбор лучшего игрока встречи.
Футболист также высказался об удалении Жоау Коррейи на четвёртой минуте матча:
«Да, это была красная карточка, признаю. Это стало для нас большой проблемой, как и в матче с „Олимпиакосом“. Но мы справились, выстояли и добились нужного результата. В конце было тяжело обороняться, „Кайрат“ сильно прессинговал, но мы держались. Это показывает, что мы умеем бороться под давлением — и это позитивный момент для нас».
Встреча между «Кайратом» и «Пафосом» завершилась со счётом 0:0. Алматинцы, имевшие численное преимущество почти весь матч, не смогли реализовать свои моменты. На 72-й минуте гол киприотов был отменён после вмешательства VAR — арбитры зафиксировали офсайд.
После трёх туров Лиги Чемпионов «Кайрат» набрал одно очко и остаётся без побед, тогда как «Пафос» сохранил шансы на борьбу за выход в плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 14:28Футбол
Покинувший «Женис» тренер вместо «Актобе» возглавит зарубежный клуб - 14:17Футбол
Лидер «Барселоны» назвал самых сильных соперников в Лиге Чемпионов - 14:11Футбол
Появилась информация о новом главном тренере сборной Казахстана по футболу - 12:59Футбол
Станислав Черчесов дал совет казахстанским футболистам для пользы сборной1 - 12:47Футбол
«Актобе» выбрал трех кандидатов на пост главного тренера - 12:40Футбол
Новичок КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Казахстана - 11:11Футбол
Криштиану Роналду купил две виллы на острове. Известна потраченная сумма - 10:50Футбол
Матч с «Кайратом» назвали «передышкой» для «Арсенала» - 10:48Футбол
Сербский легионер назвал самого сложного соперника в КПЛ - 08:24Футбол
Андрей Аршавин объяснил превосходство «Барселоны» над «Реалом» - 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов1 - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81

















