«Я приехал в Америку захватить дивизион среднего веса». Сын Кости Цзю сделал заявление перед следующим боем

27-летний австралийский боксёр русского происхождения Тимофей Цзю рассказал о своих целях в боксе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я приехал в Америку с большими намерениями захватить весь дивизион среднего веса и стать следующим великим чемпионом мира в 154 фунтах. Чтобы стать легендой, нужно приехать в Америку в какой-то момент своей карьеры и оставить след в спорте. Я хочу продолжить наследие моей семьи в боксе, а также проложить свой собственный путь. 26 марта — это начало моей эры.
Я уважаю своего соперника, он дрался на чемпионском уровне. Чувствую, что встреча с таким человеком, как Гуше, который одержал большую победу, станет отличным поединком. Это будет мой дебют на Showtime, и я хочу не только стать лучшим, но и стать лицом телеканала. Хочу пойти по стопам своего отца и однажды быть введённым в Международный зал славы бокса», — приводит слова Цзю BoxingScene.
Следующий бой Цзю проведёт с американцем Терреллом Гуше. Бой состоится в ночь с 26 на 27 марта в Миннесоте (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 14:19Бокс/ММА
Промоутер Бивола озвучил сроки третьего боя с Бетербиевым - 13:37Бокс/ММА
Актера из Казахстана сравнили с Пимблеттом после дикого нокаута в Ташкенте - 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















