«Я потерял надежду». Головкин сделал признание о третьем бое с «Канело»

Обладатель титулов чемпиона мира WBA Super, IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин признался, что в какой-то момент уже не верил в возможность организовать его третий бой против Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
Последняя встреча Головкина и «Канело» на ринге датирована сентябрем 2018 года — спустя ровно год после их первого поединка. В третий раз оппоненты сразятся между собой 17 сентября.
— Зная определенные детали, я верю, что наш [третий] бой состоялся бы независимо от исхода поединка «Канело» с Биволом. С другой стороны, его поражение в последнем бою, возможно, вернуло его к реальности. Вероятно, это научило его более серьезно относиться к боксу.
В какой-то момент я перестал надеяться, что наш поединок состоится, потому что были определенные обязательства — контрактные обязательства, которые нарушались. Также были некоторые проблемы юридического характера, а потом началась пандемия. Поэтому я действительно в какой-то момент потерял надежду. Но в конце концов этот бой материализовался, и я очень рад, что теперь он наконец состоится, — поделился в разговоре с Bleacher Report Головкин.
Головкин жестко подколол «Канело» на тему допинга
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Будет очень сложно». Зарубежный инсайдер оценил следующего соперника и титульные перспективы Асу Алмабаева в UFC
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 19:02Бокс/ММА
UFC официально объявил бой Асу Алмабаева - 17:41Бокс/ММА
Казахский друг Петра Яна будет защищать титул против семикратного чемпиона мира - 17:18Бокс/ММА
Альберт Туменов назвал следующего чемпиона АСА в лёгком весе - 17:01Бокс/ММА
«Бесстыжий». Головкин сорвался на казахстанского журналиста и получил ответ - 15:04Бокс/ММА
«Мне было стыдно. Чемпион мира высказался о бое Александра Усика - 12:50Бокс/ММА
Российский тяжеловес дал прогноз на бой Тайсон Фьюри — Энтони Джошуа - 12:10Бокс/ММА
Роман Мазуров раскрыл мотивацию экс-претендента на пояс UFC в бою с Асу Алмабаевым - 10:56Бокс/ММА
Туменов сравнил шансы на победу в бою Волков — Куниев на UFC 333 - 09:41Бокс/ММА
В Мексике оценили перспективы боя Алимханулы — «Канело» - 08:49Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал интригу боя Жанибека Алимханулы за вакантный титул WBO - 02:40Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы выбрал место для титульного боя - 02:26Бокс/ММА
Кызайбай впервые высказалась о поражении на старте Азиады-2026 - 01:58Бокс/ММА
Василий Ломаченко назвал срок возвращения на ринг - 00:55Бокс/ММА
Российские боксеры возглавили рейтинг по итогам ЧЕ-2026 - 00:52Бокс/ММА
Двалишвили озвучил стоимость чемпионского пояса UFC



















