SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2019 (01:00)

«Я получил сотрясение». Автор победного гола «Иртыша» раскрыл залог будущих побед в КПЛ

«Я получил сотрясение». Автор победного гола «Иртыша» раскрыл залог будущих побед в КПЛ

Защитник «Иртыша» и автор единственного забитого гола Рафкат Аслан в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Атырау» (1:0).

— Рафкат, какие ожидания были от сегодняшнего матча? Как оцениваете игру после столь длительной серии без побед?

— Была очень тяжелая игра до гола — кто забьет, тот и выиграет. Задача была сыграть сзади «на ноль», а впереди мы знали, что будут моменты и мы забьем, после чего соперник откроется и могли забить еще. Кровь из носу, должны были выигрывать, потому что много игр проиграли подряд.

— Как забивался гол, что там случилось? Также во время одного из опасных моментов у ворот соперника, ты получил повреждение. Как себя чувствуешь?

— Кто-то скинул мне мяч, и я замкнул дальнюю передачу. Мы наигрывали это на тренировках, где я всегда замыкал подобные передачи. То, что наигрывали — это и вышло. Я получил сотрясение, а так все со мной нормально.

— Эта победа поднимет психологический и моральный дух в команде, потому что был действительно очень тяжелый период без побед?

— Да, мы играли с очень сильными командами из первой шестерки турнирной таблицы. Из них мы обыграли только «Астану». Думали, что все наладится, и мы опять начали проигрывать. Я думаю, что эта победа должна дать опору, и опираясь на нее мы должны продолжать зарабатывать очки, так как мы многое упустили.

— После игры в Кызылорде будет пауза в чемпионате. Она пойдет на пользу «Иртышу»?
— Я думаю, что да. Мы играли каждые 3-4 дня и не могли наиграть что-то с новым тренером, а сейчас у нас будет время, чтобы построить игру. 100% — это пойдет нам на пользу. 

Автор: Арман Джаксыгулов Фото: пресс-службы ФК «Иртыш» kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх