«Я показал, как его победить». Брук вновь похвастался своим боем с Головкиным

Бывший чемпион мира в полусреднем весе из Великобритании Келл Брук в очередной раз напомнил, как дал достойный отпор обладателю титулов в средней категории Геннадию Головкину в их поединке четырехлетней давности, сообщает Sports.kz.
В том бою, который проходил в Лондоне, Брук получил травму орбитальной кости и проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. 14 ноября «Особенному» предстоит сразиться в Лас-Вегасе с действующим чемпионом WBO в полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом.
— Я поднялся в весе, чтобы сразиться с Головкиным, с которым никто не хотел драться, даже в его собственной средней категории. Я показал всему миру, как победить Головкина. Я стоял и дрался против него, однако получил перелом глазницы. Это был не мой вечер. Сразу после этого я согласился на бой Эрролом Спенсом, о котором тогда мало кто слышал. Люди из бокса знали, что этот парень — особенный. Я выигрывал наш поединок, но тут и моей второй орбитальной кости пришла крышка. Теперь люди зовут меня Терминатором, потому что у меня в голове — две металлические пластины, и я чувствую себя сильнее, чем когда-либо. Я как хорошее вино — с каждым годом становлюсь только лучше. Сейчас я нахожусь в лучшей форме в своей жизни. Я готов физически и ментально, — заявил в эфире ESPN Брук.
«Как девятая симфония Бетховена». СМИ вспомнило роковой день в карьере Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы


















