«Я почувствовал эту мощь». Украинский «наследник» Головкина рассказал о спаррингах с GGG

Украинский средневес Сергей Богачук (18-0, 18 КО) рассказал о своих спаррингах с казахстанским боксером Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
— У Абеля Санчеса в лагере тебе приходилось спарринговать с Головкиным, насколько я знаю?
— Ну, это было еще в начале где-то. Я с ним раз или два спарринговал, там немного. Я не скажу, что это были прям спарринги конкретные, но было такое, что я с ним проводил пару раундов. Я почувствовал, что такое стиль, как он вообще...
— Но это не был американский жесткий спарринг до последнего?
— Нет, не было такого. Я тогда приехал еще молодой пацан, только начинал в профессионалах, у меня было пару боев, а он уже был на таком уровне. Понятно, что он со мной работал не во всю силу, но я почувствовал, если честно, эту мощь. Такой сбитый, крепкий мужик. Бьет вроде не сильно, но чувствуешь, что в руках у него как железные... Очень крепкий.
— Он в спарринге тоже идет вперед, давление постоянно осуществляет? Вам пришлось вблизи работать много или как?
— Нет, со мной он более так грамотно работал, не давил. Я не скажу, что он во всех спаррингах всегда давит. Он грамотно работает, он двигается. Нет такого, что он прет и все раунды просто машет. Он очень грамотный боксер, — сказал Богачук в интервью «Боксерской правде».
Отметим, что Богачук и Головкин сотрудничают с промоутером Томом Леффлером. Последний неоднократно сравнивал этих двух боксеров, называя украинца своеобразным «наследником» Геннадия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 15:07Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал двух приоритетных соперников в UFC - 14:39Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило разные уровни Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера - 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:27Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы официально подал апелляцию в WBO после дисквалификации - 12:10Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана предсказал переход Ислама Махачева в средний вес - 10:39Бокс/ММА
Руководитель ФСБ дал прогноз на схватку Хамзат Чимаев — Кайл Снайдер - 10:23Бокс/ММА
«Канело» может сразиться с Мбилли за титул чемпиона мира - 09:46Бокс/ММАРоссийский тяжеловес подписал контракт с казахстанской лигой
- 09:45Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Токтасынов проведёт бой с чемпионом мира












