«Я побью любого чемпиона». Алимханулы объявил себя королем веса Головкина и нацелился на его титулы

Не знающий поражений казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы (9-0, 5 КО) сделал громкое заявление о своих карьерных планах, сообщает Sports.kz.
«Я побью любого чемпиона в своем весе (160 фунтов). Я уже это говорил, но хочу повторить. Я король своего веса. Скоро я заберу все пояса», — написал Алимханулы на своей странице в Twitter.
Напомним, в последний раз Алимханулы выходил на ринг в октябре прошлого года — во втором раунде казахстанец нокаутировал аргентинского боксера Гонсало Корию (16-4, 6 КО).
Добавим, что титулами чемпиона мира по версиям IBF и IBO в дивизионе среднего веса владеет другой представитель Казахстана Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО).
I will beat any world champion in my weight(160). I already said, I want to repeat. I am the king of my weight. Soon I will take all belts!#boxing
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) May 14, 2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











