«Я первый казах, кто дерется тут за пояс». Жалгас Жумагулов рвется к чемпионству и возвращению в UFC

Казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов 28 июня в Гамбурге (Германия) проведет титульный поединок с действующим чемпионом европейской лиги Oktagon Бено Адамией, — в беседе с порталом Sportnews.kz он поделился деталями подготовки к бою, передает Sports.kz.
— Где вы проводите подготовку к предстоящему титульному поединку?
— Первый тренировочный лагерь я провел в Актобе. В основном помогал Багдату Жубанышу — я обещал, что останусь с ним до конца апреля. Хотел пораньше поехать в Америку, но из-за необходимости поддержать Багдата остался в Казахстане. Поработал с ним, и сам параллельно начал входить в форму. Сейчас я нахожусь в Штатах, продолжаю подготовку в зале American Top Team. Буду готовиться здесь до конца и отсюда же отправлюсь на бой.
— Что вам известно о сопернике?
— Знаю, что он дрался с несколькими нашими бойцами. Вроде бы был бой с Бекзатом, с Морозовым точно дрался. Неплохой, молодой парень, прогрессирует с каждым боем. Настраиваюсь на все пять раундов. Посмотрим, как все сложится.
— Планируете ли возвращение в UFC после того, как станете чемпионом Oktagon?
— Конечно, хочу стать чемпионом — это будет историческим событием для нашей страны и народа. Я первый казах, первый азиат, кто дерется за пояс в этом промоушене. Если выиграю титул — хочу двигаться дальше, в сторону UFC. Но пока моя цель — только Oktagon. Не хочу заглядывать за спину соперника. Если до турнира в Oktagon мне предложат бой на замену — выйду, ин ша Аллах.
Напомним, что этот бой станет для казахстанца вторым в рамках европейской лиги. Свой дебютный поединок в этом промоушене он провел в ноябре прошлого года, одержав победу по решению судей над представителем Уэльса Аароном Эби.
Казахстанский боец получил хорошие новости на бой с экс-звездой UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













