«Я осознаю, что делаю». Чемпион мира WBO сделал заявление о бое с Головкиным

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO мексиканец Хайме Мунгия не исключил возможности повышение весовой категории ради боя с лучшими средневесами мира, соотечественником Саулем «Канело» Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
22-летний Мунгия уже рассматривался в качестве потенциального соперника GGG весной прошлого года, когда «Канело» был отстранен от боев за положительные допинг-тесты. Однако Атлетическая комиссия штата Невада не допустила молодого Хайме к поединку с Геннадием из-за недостатка опыта. 26 января в Токио Мунгия встретится с местным боксером Такеси Иноуэ.
— На меня нет давления, потому что я осознаю, что делаю. Думаю, что в конечном итоге я могу подняться в 160 фунтов и сразиться с «Канело» или Головкиным. Это риск, но риски будут всегда. Эти двое — лучшие бойцы в мире. Это наша судьба, но именно поэтому мы должны сосредоточиться на этом следующем бою.
Возможно, через год я смогу перейти в среднюю категорию, где-то в начале 2020 года. Сейчас я в ожидании моего следующего поединка против Иноуэ. Он очень сильный и наступательный боксер, и он не против принимать удары до тех пор, пока может донести до цели свои собственные. Я должен быть осторожен с правой рукой и не попасться на его заготовки. Но меня тренирует Роберто Альказар, поэтому мы очень хорошо подготовлены, — сказал Мунгия в разговоре с Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
- 9 июля, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Батыр Джукембаев отреагировал на арест Данияра Елеусинова - 23:28Бокс/ММА
Нурбек Карабала предложил Жуману Жумабекову завершить карьеру - 23:09Бокс/ММА
Кадиру сделал заявление о бое с Гассиевым за титул чемпиона мира - 23:09Бокс/ММА
Шон О’Мэлли предсказал нокаут Конора Макгрегора за 12 секунд - 22:26Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан анонсировал подготовку к главным стартам года в США - 21:32Бокс/ММА
«Поставишь машину». «Мотиватор» Бекембетов предложил Мухиту Амантаеву реванш - 20:51Бокс/ММА
«Полетели». Асу Алмабаев попался на бросок Елдоса Сметова. Видео - 20:25Бокс/ММА
Полиция показала видео задержания олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова - 20:25Бокс/ММА
Григорий Дрозд отреагировал на снятие санкций МОК с России - 18:46Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в пятый день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:41Бокс/ММА
Две медали и нокаут. Как выступил Казахстан в пятый день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:33Бокс/ММА
Казахстанка Аймухан осталась без медали молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:16Бокс/ММА
Асу Алмабаев попросил у UFC следующего соперника - 18:02Бокс/ММА
Менеджер Данияра Елеусинова отреагировал на его арест - 16:37Бокс/ММА
Боксёрша Турсынгали выиграла бой за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу


















