«Я очень зол». «Барыс» назвали «отравленной конфеткой» в Беларуси

Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ дома от астанинского «Барыса» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Мысли вскользь и врозь после сегодняшней домашней встречи минского «Динамо» с «Барысом». Победа гостей, игравших от глухой обороны — 1:2.
1. Прежде всего о юбилеях и рекордах. Мне этот статистический шабаш уже изрядно надоел. Ну да, молодцы! И тренер Квартальнов, и форвард Шипачев. Легенды КХЛ. Не Минска, но КХЛ. Впрочем, повторю и выделю — молодцы!
Но хватит, братцы! Давайте играть в хоккей. Причем непросто играть, а получше играть. Не так, как сегодня «зубры».
2. «Барыс», конечно, явился в Минск отравленной конфеткой: с одной стороны победа над выгнавшей всех североамериканцев командой особой славы не могла принести априори — ее сейчас все обыгрывают, но с другой стороны гипотетическая неудача в дуэли с аутсайдером покрыла бы динамовцев позором. Но это все абстракция! Психологическая логика, не более того.
А если выйти на лёд с хорошим настроением и показать хороший хоккей, так проблем бы не было. А они были. И серьезные. Плохо играли «зубры». Факт.
3. И, конечно, бедный Вельмакин! Опять проиграл, ни одной победы! Мелош... Ну так сбейте масть парню. Ну выпустите его на лёд не сразу, а в первой остановке!
4. Честно говоря, я все больше и больше не понимаю Квартальнова. Чем так не угодил ему Пинчук, что под ротацию попали не импортные ребята, а белорус? Ну а тройка, в которой играл Горбунов? Лучшего игрока «Динамо» тренер определил с молодыми Липским и Бориковым. Вот как это понимать?
Очень зол. Хотя, да, потом началась тасовка состава, Горбунов стал выходить с Морозом и Дюбе. Но сколько можно уже играть в рулетку: вдруг повезет, вдруг карта ляжет — вдруг карта ляжет, вдруг повезет. Ну нет для меня в этом хаосе тренерского ремесла, нет. А вы говорите 900 матчей...
5. Правда, вот Тирни открыл счёт своим голам в КХЛ. Пусть скажет спасибо Морозу, который отобрал у соперников за воротами Барыса шайбу. Ну и Дюбе помог партнеру, который правда и сам классно распорядился моментом — бросил с лопаты, тоже молодец. Но не Тирни решать судьбу главных эпизодов в каждом матче. Не Тирни. О чем бы там не мечтал Квартальнов.
6. Интересно, Дмитрию Вячеславовичу понравился галстук, который ему подарили зубры на юбилей?! Ну очень я зол... — написал Васильев в своем телеграм-канале.
«Это однозначно плохо». Канадский защитник объяснил сенсационную победу «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 21 декабря, 2025
- 12:59ХоккейКазахстанский вратарь помог одержать победу своему клубу в США
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ1 - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





