«Я очень сильно задыхался». Российский защитник — об игре на «Астана Арене» и слабостях сборной Казахстана

Защитник сборной России Андрей Семенов в очередной раз прокомментировал матч отбора ЕВРО-2020 с командой Казахстана — 4:0.
— Насколько сложно в психологическом плане было собраться на игру с Казахстаном после неприятного поражения от Бельгии (1:3)?
— Безусловно, перед матчем с Казахстаном мы ощущали, что на нас лежит большая ответственность. Понимали, что в этой игре у нас вообще нет права на ошибку. Этот момент немного давил на команду. Но когда забили первый мяч, игра прошла, ребята почувствовали еще большую уверенность в своих силах. А так, в целом, конечно, перед матчем ощущалось некое давление.
— Показалось, что после первого пропущенного мяча Казахстан стал больше раскрываться, идти вперед, и это пошло на руку сборной России...
— Честно говоря, я этого не заметил. Казалось, что Казахстан почти весь матч старался действовать от обороны, и даже после пропущенного мяча команда не изменила своей тактике: не слишком сильно соперник нас прессинговал и напрягал. Так что не могу сказать, что в их игре что-то кардинально поменялось, после того как мы повели в счете.
— Первые три мяча сборной России были немного похожи: прострел с фланга и замыкание атакующим игроком в штрафной. Это была отработанная схема?
— Мы, естественно, разбирали игру Казахстана, смотрели их последний матч против Шотландии (сборная Казахстана одержала разгромную победу со счетом 3:0. — «Известия»). Тренер обозначил сильные и слабые стороны соперника. В итоге теми самыми слабыми местами казахов, на которые указывал Станислав Саламович, нам и удалось воспользоваться.
— Матч прошел на весьма необычном стадионе — с сочетанием закрытой крыши и искусственного газона. Тяжело было в таких условиях?
— Где-то между 20-й и 30-й минутами встречи я очень сильно задыхался. Хорошо, что в тот момент случилась небольшая пауза в игре — я смог отдышаться и прийти в себя. А в остальном никаких проблем не было. Поле неплохого качества, игралось в целом нормально.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Кайрат» делят «золото», «Астана» в тройке, а внизу полный хаос. Как выглядит КПЛ после 20 туров2
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«„Партизан“ — это „Партизан“, крупнейший клуб Сербии». Экс-игрок «Тобола» из Сербии оценил противостояние костанайцев с белградцами
«Астана» держит мяч, «Ордабасы» создаёт, «Кайрат» забивает. Главные цифры после 20 туров КПЛ
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 23:09Футбол
Анарбекова наказали по новым правилам во время матча Лиги Чемпионов. Видео - 23:07Футбол
Британское СМИ оценило игру Дастана Сатпаева в старте «Челси» - 22:31Футбол
УЕФА изменила правило жёлтых карточек в еврокубках - 22:03Футбол
Дастан Сатпаев блеснул техникой на тренировке «Челси». Видео - 22:00Футбол
«Мужики остались?». Тихонов раскритиковал футболистов РПЛ - 21:47Футбол
«Актобе» одержал победу в женской Лиге Чемпионов1 - 21:17Футбол
«Кайрат» назвал стартовый состав на матч с «Левски»1 - 21:10Футбол
«Хартс» хотел оставить Чеснокова перед его возвращением в КПЛ - 20:21ФутболВ России дали прогноз на матч «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 20:13Футбол
Первый гол Сатпаева в «Челси» признан лучшим на турнире в Австралии. Видео
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд











