SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (17:56)

«Я никогда не сталкивалась с такой ненавистью». Соболенко пожаловалась после поражения от Рыбакиной

«Я никогда не сталкивалась с такой ненавистью». Соболенко пожаловалась после поражения от Рыбакиной

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко на пресс-конференции перед стартом на турнире в Майами рассказала, что столкнулась с «ненавистью» в женской раздевалке, но надеется, что напряженность в отношениях с украинскими игроками со временем уменьшится, передает Sports.kz со ссылкой на «Большой Теннис Украины».

«Все это было очень, очень тяжело для меня, потому что я никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке. Конечно, всегда есть много ненавистников в Instagram, когда ты проигрываешь матчи, но с таким, как в раздевалке, я никогда не сталкивалась».

В Индиан-Уэллс на матч против Арины Соболенко не вышла украинка Леся Цуренко, объяснив это приступом панической атаки, вызванной разговором с главой WTA Стивом Саймоном. Комментируя отказ украинской теннисистки Соболенко на пресс-конференции в Индиан-Уэллс рассказала, что у нее была «тяжелая ситуация в прошлом году с тренером Цуренко».

«Мне было очень трудно понять, что есть так много людей, которые ненавидят меня просто так, без всякой причины. Я имею в виду, что я ничего не сделала. У меня даже было несколько, не то чтобы драк, но было несколько странных разговоров, но не с девочками, а с членами их команды. Это на самом деле было тяжело. Это был сложный период, но сейчас все налаживается.

Мне было очень трудно с этим справиться, потому что я действительно чувствовала себя виноватой, как будто я что-то сделала, и в раздевалке с некоторыми украинскими девушками до сих пор не все так хорошо. Но потом я поняла, что моей вины в этом нет, и я не сделала им ничего плохого. И я почти уверена, что остальные российские и белорусские спортсмены ничего плохого украинкам не сделали».

«Тогда я просто поняла, что это все эмоции, и мне нужно просто не обращать на них внимания и сосредоточиться на себе с пониманием, что я не сделала ничего плохого и что я не могу контролировать эмоции других.

Создается впечатления, что все просто игнорируют друг друга. На самом деле не все — я все еще разговариваю с некоторыми украинками, но есть некоторые девушки, которые очень агрессивно настроены против нас. Так что я просто держусь подальше от них».

Напомним, 20 марта Арина Соболенко проиграла казахстанке Елене Рыбакиной в финале турнира в Индиан-Уэллсе. 

Проигравшая Рыбакиной на Australian Open-2023 теннисистка узнала хорошую новость после наказания на родине

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

Наверх