SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2023 (22:32)

«Я никогда не предам Казахстан». Известный боец MMA раскрыл правду о своей национальности и патриотизме

«Я никогда не предам Казахстан». Известный боец MMA раскрыл правду о своей национальности и патриотизме

Казахстанский боец MMA Артем Резников в интервью ютуб-каналу «Ушатайка» рассказал о своей преданности родине, передает Sports.kz со ссылкой на «Ночь в клетке».

— По национальности я русский, у меня 5 поколений предков из города Риддер, Восточно-Казахстанская область. Город почему так называется, потому что Филипп Риддер, он из Питера, если я не ошибаюсь, шахты у нас открывались, и он там работал.

— Ты считаешь себя реально патриотом своей страны?
— Да, конечно, я всегда выхожу под казахстанским флагом, я там живу, я там родился.

— Вот, допустим, Эдуард Вартанян родился в Москве, вырос здесь, говорит без какого-либо армянского акцента, но при этом, армянский патриот. Даже ездил туда, когда был вооруженный конфликт, поддерживал своих ребят. У русских, которые родились в других странах, я такого не замечаю. С твоей стороны тоже, ты себя не позиционируешь как «я русский патриот» и так далее. А почему так?
— Я себя позиционирую как славянин. Для меня славяне — это один народ. Вот так я коротко скажу. Неважно, какая национальность. В России же люди могут жить и выступать за другую страну. Могут с флагом Армении выходить. Или жить в России и с флагом Таджикистана выходить. В любой другой стране ты выйдешь с флагом другой страны — ты как предатель. Я считаю, что это правильно. Ты живешь в России, как ты можешь выходить с другим флагом? Я, честно, этого не понимаю. Ну я же здесь живу, она меня кормит, я здесь зарабатываю, мои родственники здесь, а я беру другой флаг и выхожу с ним. Ну это как? Это предательство, мое личное мнение.

— Ну видишь, для других народов это нормально. А для русских это как-то...
— Русские — более преданные люди, может быть. Они преданные своему. Я преданный человек, например. Я объясню, почему. Я предан своей религии. Я родился христианином, и я буду христианином. Я предан стране Казахстан. Я родился в Казахстане и я всегда буду выходить с флагом Казахстана, я никогда не предам его. Я предан своим друзьям. Если у меня друзья есть, я за них в огонь и воду пойду.

— Для тебя выйти с российским флагом было бы странно?
— Если бы я здесь жил, было бы не странно. Казахстан — моя родина, я в России бываю очень редко. Для некоторых это нормально выходить с двумя флагами, для некоторых нет. У Эдика, может, есть родственники в Армении. А я даже не знаю, есть ли у меня родственники в России или нет. Тут надо подумать.

Казахстанский боец дал совет легенде российского ММА после тяжелого нокаута

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх