«Я ничего не помнил». Фьюри рассказал о пугающем моменте третьего боя с Уайлдером

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) собирался завершить карьеру ещё после третьего боя против Деонтея Уайлдера осенью прошлого года, всерьёз испугавшись за своё здоровье, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
О переживаниях боксёр поведал в интервью The Sun.
«Я нокаутировал его в 11-м раунде, и это было круто, но всё же не без нюансов, — рассказал Тайсон. — В раздевалке я ощупывал затылок, и у меня там были шишки, похожие на кулаки. Я не знал, повреждён ли мой мозг. Не знал, что со мной».
«Я был очень напуган, потому что на затылке у меня были огромные припухлости. Я думал, что всё может кончиться повреждением мозга. У меня было сотрясение, я ничего не помнил. Полагаю, что когда тебя вот так отправляют в нокдаун, ты много не помнишь. Я думал: „Сколько раз я падал, четыре?“ Тогда как на самом деле я падал дважды. И я подумал про себя: „Знаешь, что? Пожалуй, пришло время завязывать (с боксом)“. Вот что было после третьего боя с Уайлдером», — вспоминает Фьюри.
Напомним, что уже в апреле этого года британец вновь вышел в ринг и успешно отстоял титул в поединке против соотечественника Диллиана Уайта. После боя Фьюри объявил о завершении карьеры, но уже дал понять, что готов рассматривать варианты для очередного камбека.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 00:16Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел шестираундовый спарринг с Арманом Ашимовым. Видео - 00:08Бокс/ММА
Айбека Оралбая признали главным фаворитом на золотую медаль Кубка мира - 15 июня, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Санжару Ташкенбаю прочат «золото» Кубка мира в Китае - 23:09Бокс/ММА
«Мы еще не закончили». Топурия сделал первое заявление после поражения от Гэтжи - 23:05Бокс/ММА
Сарсекбаев привел Казахстан к победе и вновь стал лучшим тренером в Европе - 22:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Абелю Санчесу после включения в Зал славы бокса - 22:38Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на включение Головкина в Зал славы бокса - 22:21Бокс/ММА
Оралбай против Хабибуллаева и бой Кызайбай. Прямая трансляция поединков Казахстана на Кубке мира - 22:12Бокс/ММА
Том Аспиналл согласился на бой с Сирилом Ганом - 22:07Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Илии Топурии после поражения от Джастина Гэтжи














