«Я несу за это ответственность». В команде Жумагулова выступили с заявлением о его поражении в UFC

Директор бойцовского клуба Arlan MMA Pro Team Дархан Бакенов выступил с заявлением о поражении Жалгаса Жумагулова на турнире UFC в Абу-Даби, передает Sports.kz.
«Всем Ас-саляму алейкум!
Хотел бы поделиться с Вами некоторыми мыслями и планами на ближайшее время. Начало года получилось напряженным, наши бойцы выступили в UFC, часть команды готовилась на сборах в „Akbulak Olympic Centre“, уже через несколько дней Сариев будет биться за пояс организации EFC, на этом же турнира выступит еще один арлановец.
По поводу выступления Сергея Морозова я уже высказывался, а что по поединку Жалгаса Жумагулова.
Во-первых, я хочу поблагодарить Всевышнего, что у меня есть такой брат как Жалгас, поблагодарить за то, что в нашей команде есть такой боец и наш товарищ. Это настоящий воин, патриот и чемпион. Да, поединок сложился как руководитель команды несу за это ответственность не в нашу в пользу и я как руководитель команды несу за это ответственность.
Во-вторых, сейчас мы проведем анализ наших ошибок, будем трудиться еще больше и упорнее. Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы команда Arlan MMA Pro самым достойным образом представляла нашу страну.
Всей команде и всем болельщикам спасибо за Вашу искреннюю поддержку! Алга, Казахстан🇰🇿 в любом положении Альхамдулиллах», — заявил Бакенов в своем инстаграм.
Напомним, что в своем последнем бою Жумагулов проиграл шведу Амиру Альбази, поединок прошел всю дистанцию и завершился единогласным судейским решением в пользу шведа.
«Надо лететь в Америку». Озвучена дата дебюта Армана Оспанова в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:15Бокс/ММА
Гонорар Хамзата Чимаева вызвал вопросы к Дане Уайту - 01:18Бокс/ММА
Елеусинов ответил на вызов узбекистанского нокаутера - 00:45Бокс/ММА
Мейирима Нурсултанова считают «опасным андердогом» в США - 14 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Елеусинов обратился к казахстанцам из-за Еркебулана Токтара - 23:43Бокс/ММА
Узбекистанский нокаутер сделал заявление о бое с Елеусиновым - 23:21Бокс/ММА
Махачев назвал победителя боя Царукян — Руффи в UFC - 23:16Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на вызов Данияра Елеусинова - 22:51Бокс/ММА
Чемпион мира готов провести бой с Жанибеком Алимханулы - 22:35Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Турки Аль аш-Шейху с предложением - 22:25Бокс/ММА
Мераб Двалишвили впервые прокомментировал поражение Умара Нурмагомедова - 22:18Бокс/ММА
«Дайте мне этого хайпожора». Елеусинов собрался нокаутировать Токтара - 21:52Бокс/ММА
Непобежденному казахстанцу грозит нокаут в бою за титул WBC - 21:05Бокс/ММА
Чемпион мира и экс-капитан сборной Казахстана по боксу объявил о завершении карьеры - 20:37Бокс/ММА
Официально объявлен бой Муратбека Касымбая в Узбекистане - 20:02Бокс/ММА
Махачева могут лишить титула чемпиона UFC в 2027 году


















