SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2019 (13:54)

«Я не звезда». Сейдахмет о целях в «Левски», Стоилове и прозвище «Казахский Месси»

«Я не звезда». Сейдахмет о целях в «Левски», Стоилове и прозвище «Казахский Месси»

19-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет рассказал об отношении к бывшему тренеру Национальной сборной Казахстана Станимиру Стоилову, о выступлениях в Болгарии и о том, как относится к прозвищу «Казахский Месси», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на gong.bg.

— Чувствую себя очень хорошо. Я благодарен тренерскому штабу за то, что доверили мне место в стартовом составе. Чувствую себя прекрасно. Мне очень нравится «Левски»: и как команда, и как клуб. Футболисты и тренерский штаб замечательные, все профессионально и на очень высоком уровне.

Я получал мало игрового времени в «Уфе» и часто получал травмы, поэтому я хотел сделать более кардинальные изменения в своей карьере. «Левски» вышел на меня и сделал предложение, и я принял его, как новый этап своей карьеры. Станимир Стоилов был моим тренером в Национальной сборной Казахстана. Именно он впервые вызвал меня в Национальную команду. Я очень уважаю этого человека и я расспросил его о «Левски». Я знаю, что со Стоиловым у клуба была славная история: он участвовал в Лиге Чемпионов, прошел в четвертьфинал Лиги Европы, выиграл несколько значимых титулов в Болгарии. Я думаю, что мы на правильном пути, и у нас все хорошо. Мы можем стать чемпионами, это наша цель.

— Как проходит твоя жизнь в Болгарии? Расскажи о городе, в котором сейчас находишься.
— София — очень красивый город. Местные жители очень дружелюбные, очень тепло относятся, как и в Казахстане. Погода в Болгарии — замечательная, теплая, и это еще одно сходство между моим родным городом Таразом. Уже в 17 лет я отправился в Россию, играть за «Уфу», так что мне не привыкать играть вдали от дома. В какой-то степени Болгария и Россия также похожие страны.

— В Казахстане активно следят за твоей игрой и называют тебя большой звездой. Как ты к этому относишься?
— Я ни в коем случае не могу сказать, что являюсь большой звездой в Казахстане. Да, болельщики любят меня, следят за моими выступлениями, за что я им очень благодарен. На моей Родине часто пишут о «Левски» и обо мне, и мне это нравится.

— Как относишься к прозвищу «Казахский Месси»?

— Прозвище «Казахский Месси» пошло не от болельщиков, а от казахстанских СМИ. Они написали об этом один раз, а потом это закрепилось в обществе. Но я не Месси — я Еркебулан Сейдахмет, и я не люблю это прозвище.

— А кто тогда является твоим примером для подражания?
— Мне нравится Марко Ройс из «Боруссии Дортмунд». Я даже могу сказать, что многому научился у него. Я слежу за ним с самого детства.

— С кем в команде лучше всего поддерживаешь общение?
— Лучше всего в команде общаюсь с Богданом Ващуком. Мы практически всегда проводим время вместе. Также я хорошо общаюсь с Иваном Горановым и Зивко Милановым.

— На какой позиции тебе комфортнее всего играть?
— Мне нравится играть как на позиции нападающего, так и правым вингером. Также могу играть на левом фланге. Сейчас «Левски» использует меня справа в полузащите, и я очень рад этому. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх