SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2020 (08:35)

«Я не виню Головкина». Сондерс «простил» GGG и выразил ему уважение

«Я не виню Головкина». Сондерс «простил» GGG и выразил ему уважение

Чемпион мира WBO во втором среднем весе, британец Билли Джо Сондерс (29-0, 14 KO) заявил, что не держит обиды на обладателя титулов IBF и IBO в среднем дивизионе из Казахстана Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) за то, что их бой так и не состоялся, сообщает Sports.kz.

Стороны боксеров как минимум дважды вели переговоры об очном поединке, причем одним из вариантов был бой в Астане летом 2017 года. Однако тогда Геннадий принял решение отказаться от встречи с англичанином в пользу более кассового поединка с Саулем «Канело» Альваресом в сентябре. По мнению Билли Джо, сейчас его бой с GGG уже маловероятен в силу возраста казахстанского панчера.

— Я думаю, что Головкин уже в возрасте — ему 37-38 лет. В этом возрасте бои уже не даются ему так легко. Я провел 29 поединков, но за все 29 боев я пропустил всего десять чистых ударов. Захочет ли он в свои годы драться с кем-то, у кого так мало «пробега», кто так хорош на ногах, ловок, а к тому же еще и левша? На его месте я бы не стал на такое подписываться. Но перед ним стоит снять шляпу. Он действительно хорошо себя проявил, добился успеха. Я не могу обвинить его в том, что он избегает Билли Джо Сондерса или еще кого-то. Он сделал все, что от него просили, и я могу только уважать его за это, — сказал в беседе со Sky Sports Сондерс.

В ночь с 4 на 5 декабря Билли Джо Сондерс проведет защиту своего титула в бою против соотечественника и бывшего оппонента Головкина Мартина Мюррея (39-5-1, 17 KO).

Экс-соперник Головкина прошел взвешивание перед боем с Сондерсом за титул чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх