«Я не вижу смысла». Экс-тренер Рыбакиной высказался о ее будущем

Известный теннисист и тренер Андрей Чесноков в интервью Betonmobile.ru посоветовал казахстанке Елене Рыбакиной не делать большого перерыва в выступлениях после победы на Уимблдонском турнире, передает Sports.kz.
«Я не вижу смысла в длительном отдыхе. Максимум несколько дней, больше не стоит. Чуть-чуть дух перевела — и дальше в бой. Сейчас самая середина сезона, сильной физической усталости еще нет. Да и эмоционально Лена тоже не должна быть выхолощена. Наоборот, такой невероятный успех способен принести дополнительную уверенность и душевный подъем. Рыбакиной необходимо продолжать выступления, сбавлять темп нельзя», — рассказал Чесноков корреспонденту Betonmobile.ru Владимиру Серову.
По мнению собеседника, триумф на Уимблдоне не должен стать единственным успехом в карьере спортсменки. «В теннисе бывают самые разные случаи. Вспомните американку Кенин: она выиграла Аustralian Оpen, потом вышла в финал „Ролан Гаррос“ — и пропала из виду. Но Рыбакиной, думаю, такая участь не грозит. Я хорошо знаю Лену, одно время был ее личным тренером. Она невероятная трудяга и очень скромный человек. Я давал ей тренировки по пять-шесть часов день. Она выдерживала все и даже ни разу не пикнула! Умирала на корте, но послушно исполняла указания, терпела и молчала», — говорит Андрей Чесноков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 12:34Теннис
В России выбрали новую чемпионку Итогового турнира WTA вместо Елены Рыбакиной - 11:28Теннис
WTA отметила интригу матча Мирра Андреева — Элина Свитолина на Итоговом турнире - 11:03Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед Итоговым турниром WTA - 09:33Теннис
WTA сделала прогноз на первый матч Рыбакиной на Итоговом турнире - 08:47Теннис
Директор Итогового турнира WTA назвала Елену Рыбакину фавориткой - 08:35Теннис
WTA объявила стартовый матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире-2026 - 08:16Теннис
Елена Рыбакина узнала соперниц на групповом этапе Итогового турнира WTA4 - 00:01ТеннисСколько заработала казахстанская теннисистка на турнире в Индии
- 3 ноября, 2026
- 23:49ТеннисКазахстанка дважды сотворила сенсацию на турнире в Индии
- 23:46ТеннисРыбакина, Соболенко и Андреева могут выиграть Mercedes на Итоговом турнире WTA. Фото1
- 22:47Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка установила рекорд в WTA - 22:35Теннис
Первая ракетка Узбекистана официально завершила сезон WTA-2026 - 17:55Теннис
Заслуженный тренер России высказался о дебюте Андреевой на Итоговом турнире WTA - 17:21Теннис
Виктор Янчук оценил расклад в борьбе Рыбакиной и Соболенко на Итоговом турнире WTA - 16:44Теннис
Чемпион Australian Open сравнил шансы Рыбакиной и Андреевой на Итоговом турнире WTA
















