«Я не собираюсь его лишний раз раздражать». Бивол раскрыл правду о спарринге с Бетербиевым и их личных отношениях. Видео

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (20-0) заявил, что он тренировался с Артуром Бетербиевым (17-0) при его подготовке к Олимпиаде в 2012 году. Также Бивол признался, что относился к Бетербиеву как к лидеру сборной. Об этом Бивол рассказал в подкасте Григория Дрозда, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Если быть честным». Определён явный фаворит боя Бивол — Бетербиев
— В 2012 году у вас был спарринг с Бетербиевым. Геннадий Юрьевич недавно говорил об этом. Комментарии были такие, что Бетербиев так и не смог тебя достать.
— На самом деле, не все так. Во-первых, это не был спарринг. Бетербиев готовился к Олимпиаде, он боксировал в 91 кг. Я тогда был еще в 75. Разница большая. Я был в составе сборной, бывало, что нас ставили на пару раундов. Тренер Бетербиева захотел, чтобы я поработал с его учеником. Я, как разумный человек, увидел, что передо мной человек на 2 категории выше, мне нечего доказывать, я не собираюсь его лишний раз раздражать. Он, как разумный человек, тоже понимал, что я на 2 категории ниже, и тоже не собирался никому ничего доказывать. Это скорее просто пятнашки. Я пытался двигаться, чтобы по мне не попали, он пытался меня где-то поджать. Это не полноценный спарринг. Когда мы были на Олимпиаде, Бетербиеву нужны были спарринги, я и там с ним спарринговал, но тоже примерно в таком режиме. Отработка такая. Где-то меня даже просили встать в левшу, я пару раундов отработал, хотя никогда в левше не работал. У Бетербиева какой-то соперник-левша был на Олимпиаде.
— То есть спарринг, о котором мы говорим...
— Да, это не такие спарринги, как у нас при подготовке.
— Когда в последний раз общался с ним лично?
— Не помню даже.
— То есть вы не общаетесь?
— Нет. Мы с ним и не общались. Ну, на сборах бывало.
— Как и со многими в составе сборной.
— Да. К Бетербиеву было отношение как к лидеру сборной, я тогда только пришел в команду. Я наблюдал за всеми лидерами, кто как тренируется, у кого какое отношение, брал какие-то фишки. Отношение к Бетербиеву было, скорее, как к старшему, и общение такое же.
Следующий бой Бетербиев проведет против чемпиона WBO Смита-младшего (28-3) 18 июня в Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк, США.
Бивол победил Сауля Альвареса (57-2) единогласным решением судей (115-113, 115-113, 115-113) 8 мая на T-Mobile Arena в Парадайсе, США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Конор Макгрегор раскрыл причину поражения Илии Топурии - 00:43Бокс/ММА
Экс-боец UFC дал совет Перейре после поражения от Гана - 00:35Бокс/ММА
Кроуфорд отказался от боя с Макгрегором за 200 миллионов долларов - 00:27Бокс/ММА
Конор Макгрегор высказался о своем будущем в UFC - 00:23Бокс/ММА
Конор Макгрегор анонсировал еще один бой в UFC - 16 июня, 2026
- 23:25Бокс/ММА
«Мы бились как Геннадий Головкин». Чемпион НБА высказался о финале - 23:18Бокс/ММА
Илия Топурия лишится места в топ-3 рейтинга P4P UFC - 23:09Бокс/ММА
Алекс Перейра раскритиковал судью после поражения от Сирила Гана в UFC - 22:59Бокс/ММА
«Я всегда помню, что я из Казахстана». Геннадий Головкин выступил с мотивацией - 22:26Бокс/ММА
Царукян назвал бойца UFC лучше Нурмагомедова и Макгрегора - 22:25Бокс/ММА
Тренер Гэтжи указал на главную ошибку Топурии в бою за титул UFC - 22:08Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину после включения в Зал славы бокса - 22:02Бокс/ММА
Аккалыков и Умматалиев впервые сойдутся в ринге после конфликта на УТС - 21:38Бокс/ММА
«Один из главных апсетов последних лет». Экс-чемпион АСА разобрал бой Гэтжи и Топурии - 20:51Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса



















