SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2020 (21:24)

«Я не привык к такому». Пиерос Сотириу о необычных впечатлениях от Казахстана, залоге чемпионства «Астаны», своей главной цели и играх в Алматы

«Я не привык к такому». Пиерос Сотириу о необычных впечатлениях от Казахстана, залоге чемпионства «Астаны», своей главной цели и играх в Алматы

Одним из, пожалуй, самых громких трансферов «Астаны» в новом сезоне стал переход нападающего сборной Кипра Пиероса Сотириу. Он стал автором единственного мяча в матче за Суперкубок Казахстана и принес победу клубу из столицы Казахстана. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz новичок «Астаны» поделился первыми впечатлениями от перехода в новую среду.

— Пиерос, добро пожаловать! Мы знаем вы уже бывали здесь, какие первые впечатления?
— Много снега (смеется)

— И воды!
— Да, и воды тоже. Я счастлив быть здесь, в составе «Астаны». Мы уже сыграли первый матч в Суперкубке и выиграли этот трофей. Хороший для нас старт, и мы продолжаем работу, поскольку уже через неделю стартует чемпионат.

— Первая игра, первый гол, и первый трофей!

— Да, я очень рад, что забил в первой же своей игре, мы выиграли Суперкубок. Это хороший старт для меня лично и всей команды. Но мы хотим продолжать в том же духе и стать снова чемпионами. Нужно идти дальше и доказывать в каждой игре и в конце сезона и тогда станем чемпионами снова.

— Планировал забить в первой игре?

— Моя работа забивать и помогать моей команде побеждать. Вот почему я здесь. Да, это было нелегко, но, если работать усердно можно достигнуть любых целей. Все зависит только самого себя.

— Знаете, что «Астана» уже пять лет подряд...
— Да, я знал об этом еще до прихода.

— Играл в такую холодную погоду или под снегом?
— Да, в такую холодную игру, но не тогда как на улице лежит снег. Это был мой первый раз в Костанае, так что жду вдруг и под снег повезет попасть!

— Знаю, что тренер Билек увидел вас в матчах за сборную Кипра против Казахстана? Ожидал ли что можешь прийти сюда?

— Честно, не представлял. Моя остановка сейчас — «Астана». Я играл дважды против «Астаны», в составе АПОЭЛ и еще в товарищеском матче за «Копенгаген». Тренер знает меня хорошо, это его решение, но я сейчас здесь и рад этому.

— Что для тебя значит этот шаг в карьере?
— Многое. Я хочу стать чемпионом с «Астаной», я уже был чемпионом и всегда работаю над этим. И этот клуб — известная и сильная команда Казахстана. Чемпион пришел в чемпионскую команду.

— Что-то знал о чемпионате?
— Знаю, что мы будем играть на искусственном покрытии. Я не привык к такому, но каждый день я тренируюсь на искусственном газоне. День ото дня буду наигрывать свои удары, бег и все подобное. Но это не такая проблема, нужно немного времени.

— Играете первые матчи в Алматы, каково такое начало?
— Да, знаем, но мы не придаем этому значения большого. Мы будем играть с разными соперниками и неважно против кого, постараемся приносить только победы. И неважно это «Астана Арена» или Алматы. Для нас важно побеждать в каждой игре. Еще не знаю, как выглядит и какая погода в Алматы, увидим уже через неделю.

— Привез теплые вещи?
— Вообще нет, но нужно срочно их сюда прислать, потому что я уже замерз!

— С кем-то уже подружился?
— Да, я нашел много друзей в команде, особенно с балканскими ребятами хорошо общаюсь, они знают английский. Но со временем мы станем сильной командой и сильной семьей. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх