«Я не поймал его в среднем весе». Бывший соперник Головкина нашел новую «жертву»

Дэниел Джейкобс хочет побороться за титул Билли Джо Сондерса в суперсреднем весе, если выиграет свой предстоящий бой против Габриэля Росадо в эту пятницу.
Джейкобс и Сондерс намерены провести бой с разницей в неделю, поэтому их расписание идеально подойдет для их боя где-то в первой половине 2021 года. 33-летний Джейкобс также является третьим номером в рейтинге WBO, на две позиции ниже лидера Сауля Альвареса, главной цели Сондерса.
Прежде, конечно, Джейкобс (36-3, 30 КО) должен победить Гейба Росадо (25-12-1, 14 КО) в в пятницу вечером в Голливуде, штат Флорида. Сондерс проведет свою вторую защиту титула WBO в суперсреднем весе 4 декабря, когда встретится с соотечественником Мартином Мюрреем на арене Уэмбли в Лондоне.
У Джейкобса есть и другие привлекательные альтернативы Сондерсу, потому что его контракт с DAZN истечет после боя с Росадо, но встреча с Сондерсом является для него проиритетной.
«Я думаю, это была бы фантастика, — заявил Джейкобс во вторник во время виртуальной пресс-конференции. — Мне это определенно нравится. Я думаю, что этот поединок можно было бы легко устроить. Я уже некоторое время звоню Билли Джо. Надеюсь, мы находимся в таком положении, когда мы оба можем выиграть свои бои, и это большая возможность для нас в ближайшем будущем. В этом есть смысл, понимаете?»
«Я не поймал его в среднем весе. Надеюсь, смогу догнать в суперсреднем весе. Моя главная цель — стать чемпионом мира в двух дивизионах и в будущем — членом Зала славы. Итак, это факт, что у меня есть варианты и возможности сражаться с другими бойцами, если один не хочет драться или если что-то не получается. Мне очень повезло, что у меня есть такая возможность. Но я действительно думаю, что бой с Билли Джо Сондерсом имеет смысл».
Джейкобс является фаворитом 25 к 1 в поединке с Росадо в главном событии вечера на DAZN. Сондерс (29-0, 14 КО) также считается фаворитом 20-1, чтобы обыграть Мюррея (39-5-1, 17 КО) в еще одном вечере DAZN через неделю после того, как подерутся Джейкобс и Росадо.
Напомним, что в 2017 году Джейкобс проиграл Головкину единогласным решением судей по итогам 12 раундов со счетом 114-113, 115-112 и 115-112.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













